Меню
/ Ставки на спорт / Прогнозы на Футбол / Лидс Юнайтед — Манчестер Сити
28.02.2026 в 18:16
19 0

Лидс сейчас находится в неплохой форме и постепенно отдаляется от зоны вылета. После разгрома (0:4) от Арсенала в конце января команда Даниэля Фарке сумела выровнять результаты и пройти февраль без поражений в чемпионате. Но команда по-прежнему сильно уязвима во второй половине матча. Двенадцать пропущенных мячей после 85-й минуты в нынешнем сезоне Премьер-Лиги — тревожный сигнал на фоне соперника, который умеет дожимать Что касается кадровых потерь, то здесь все относительно неплохо. Ноа Окафор выбыл на несколько недель из-за повреждения бедра и на этом пожалуй все. Да немного скажется на атаке, но не критично.

Теперь про Сити. Команда Гвардиолы снова вернулась в борьбу за титул. Сити выиграли четыре из пяти последних матчей Премьер-Лиги и регулярно забивают минимум дважды за игру. Победы над Фулхэмом (3:0), Ньюкаслом (2:1) и камбэк против Ливерпуля (2:1) свидетельствуют о явной положительной динамике. В плане потерь тоже все неплохо, особенно если учесть, что у "горожан" неплохая глубина состава. Йошко Гвардиол и Матео Ковачич продолжают восстановление после травм, участие Жереми Доку под вопросом. Гости редко уступают инициативу и стабильно создают моменты за счёт позиционного давления и высокой точности в завершающей стадии.

Лидс в последнее время очень удобный соперник для команды Гвардиолы. В последних 5 матчах 5 побед для Сити и во всех этих матчах "горожане" забивали минимум дважды. Поэтому не думаю, что сегодня им что-то помешает это сделать снова. Провалы во вторых половинах обязательно снова дадут о себе знать против такого соперника, который на протяжении всего матча будет давить на оборону. Думаю Холанд наконец снова покажет, что он все еще топ-форвард.

Комментариев пока нет :(

Аккаунт
Связь / DMCA с 7:00 до 21:00 по МСК