
Чемпионат Англии
Ноттингем Форест — Манчестер Сити
прогноз на матч 15:30 (27.12)
Прогноз: ИТ-2 (1.5) Б
1.6
Начало: 15:30 (27.12)
Сегодня снова разберем Англию. Дела у хозяев начали налаживаться с назначением Шона Дайча, хотя в последнее время игру нельзя назвать прям уж хорошей. За серией из пяти матчей без поражений последовали "качели". Хозяева справились с Вулвз (1:0) и неожиданно победили Тоттенхэм (3:0), но проиграли Брайтону (0:2), Эвертону (0:3) и Фулхэму (0:1),поэтому команда все еще в зоне вылета. Особенно мне не понравилась игра команды против Фулхэма. В атаке создать не получалось совсем ничего. При этом интересно, что потерь в составе мало, но все они значимы. На поле не смогут появиться крайний защитник Ола Айна и полузащитник Райан Йейтс, а также Крис Вуд. А тут еще отъезд Ибрагима Сангаре на КАН, полузащитник приносил приличное количество пользы в оборонительном смысле, да и в атакующем (1+2 в матче со "шпорами").
Теперь давайте посмотрим, что там у нас с Сити. Команда Гвардиолы, проиграв два матча подряд в конце ноября, снова вышли на серию побед. Сейчас они идут на серии из семи побед кряду, правда можно сделать некоторую скидку на уровень соперников — из сопоставимых по классу Гвардиоле и его подопечным довелось сыграть только с мадридским Реалом (2:1). Пяти побед подряд в Премьер-Лиге оказалось недостаточно для того чтобы опередить Арсенал. Но Сити нацелены в итоге это сделать. Что у нас с составом? Он далеко не оптимальный. По разного рода причинам в матче с "Форест" не смогут сыграть Матео Ковачич, Джон Стоунс, Родри, Оскар Бобб и Жереми Доку. Пока отсутствие глубины на скамейке слишком сильно по команде не бьёт, но в ближайшее время может начать. Пеп нашел замену этим футболистам, благодаря Матеусу Нуньесу и Нико О'Рейли. С ролью в атаке успешно справляются Холанд, Фоден и Райан Шерки.
Давайте разберемся чего можно ждать от этого матча. На мой взгляд мы должны увидеть уверенную победу гостей. Об этом говорят много разных факторов. За 17 туров "лесники" поразили ворота своих соперников только 17 раз. Меньше лишь у безнадежного Вулверхэмптона, а больше "красных" забили даже Вест Хэм и Бернли, располагающиеся ниже в турнирной таблице. Без Вуда атака хозяев совсем не работает. В то время как Сити набрали ход и здорово выглядят как в обороне, так и в атаке. Здорово в рамке действует Донарумма. Теперь давайте посмотрим на личные встречи. В четырёх из пяти последних личных встреч "горожане" забили минимум дважды. Поэтому отличным вариантом сегодня будет заиграть именно голы команды Пепа. Два такому Форесту они могут забить на легке за счет класса и хорошей формы.