Войти Зарегистрироваться

Пока, Instagram

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы » Обсуждение » Пока, Instagram
Пока, Instagram
Boz 😎Offline
  • Admin
  • 788 сообщений
Написал(а) - 13.03.2022 в 08:40 - 1
Блокировка в РФ Facebook россиян, судя по всему, не особо тронула. Уже давно известно, что это своего рода элитарная площадка для интеллектуалов и людей постарше. Аудитория Facebook в России была всегда стабильно скромной. Но теперь власти нанесли удар по одной из самых массовых площадок в стране — Instagram. Жить ему осталось всего пару дней.

Повод на этот раз был веским. Накануне просочилась информация о том, что руководство Meta разрешит на своих площадках всячески шеймить и стращать россиян. Правда, потом соцсеть оговорилась, что введет такое послабление только для украинцев. По данным инсайдеров, мера была даже не политической, а вынужденной — каментов с обеих сторон сыпалось столько, что модераторы тупо не успевали их отслеживать.

Но Россия ошибок не прощает, времена не те. Так что все российские юзеры могут сказать фоткам с котиками и рецептам блюд «прощай». В качестве послабления РКН дал аж 48 часов (до полуночи 14 марта), чтобы выкачать весь свой контент. Сделать это, кстати, не сложно. Хоть какое-то утешение.

Удар, конечно, серьезнее, чем кажется. Instagram был основной площадкой для продвижения всяких там блогеров и микробизнеса, типа студии ноготков в Барнауле. Теперь им придется возвращаться к старым-добрым бумажным объявлениям. Ну или отдавать огромные бабки Яндексу за рекламу.

Из позитивного — другой продукт Meta, мессенджер WhatsApp, вроде не тронут. Наши понимают, что там слишком много каналов, выгодных именно им, например, родительских чатов или групп бюджетников.
Тем, кто не хочет терять Instagram, советую качать VPN. Только надежные и, желательно, с подпиской. А вообще многие уже перебираются в Telegram. Не так удобно для блогеров, но опций тоже достаточно.

Проект создан при поддержке мозгов..
Форум » Разделы » Обсуждение » Пока, Instagram
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: