Новости 30.01.2021 в 18:38

«Уважаемые руководители! Обращаем ваше внимание, что в ряде сообществ в соцсетях и иных группах, популярных у школьной и молодежной аудитории, распространяется информация с призывами посетить массовые мероприятия и митинги 31 января и предположительно 2 февраля. Втягивание школьников в подобного рода акции, имеющие сугубо политический подтекст», — сказано в обращении управления образования Новосибирского района руководителям школ.

0 435
Новости 28.01.2021 в 09:09

Демократы внесли в нижнюю палату конгресса законопроект с предложением сделать Вашингтон 51 американским штатом

Новый штат предлагается назвать «округ Колумбия» с учетом того, что в Америке уже есть штат Вашингтон со столицей Олимпия, который находится на другом конце страны, на северо-западе США.

Хотя контролируемая демократами палата представителей может принять его, шансы добиться одобрения сената почти равны нулю, отмечают эксперты.

0 349
Новости 27.01.2021 в 10:35

В КПРФ не могут четко ответить на вопрос, выступает ли партия против Владимира Путина или поддерживает президента.

«КПРФ — за народные массы и за ту программу, которую Геннадий Зюганов продвигает. Никто так радикально, как лидер КПРФ, не критикует власть. Даже Навальный в своей критике власти не настолько смел, как Геннадий Андреевич, который не раз упоминал Путина в критическом контексте. Но власть у нас двойственная. Она формулирует правильные цели развития — чтобы.. Читать далее

0 353
Новости 26.01.2021 в 22:21

По его словам, авторы таких высказываний неуважительно относятся к выбору большинства россиян.

«Кто клоун-то? Вот я пришел в Думу и работал с Примаковым, мне оскорбительно это слышать. Все это время и в период предыдущей работы мы дружили с Говорухиным. Я говорю о людях, которых нет. Но есть люди, которые сегодня в Думе. Та же Терешкова, та же Савицкая», - отметил спикер Госдумы, призвав не называть депутатов «клоунами».

0 9918
Новости 26.01.2021 в 22:16

В стране фермеры протестуют против новых законов, согласно которым земледельцам разрешается заключать контракты с аграрными компаниями на продажу будущего урожая по заранее согласованной цене, также им разрешается продавать свою продукцию на заграничных рынках. Лидеры оппозиции и крупных фермерских организаций критикуют законы, которые по их мнению приведут к поглощению фермерских хозяйств корпорациями.

А еще сегодня в стране День Республики. Какой праздник без винтилова?

0 8526
Новости 26.01.2021 в 21:32

Как сообщают правозащитники, женщине вновь требуется госпитализация. Её отвезли в одну из больниц Санкт-Петербурга.

Сегодня возле дома Юдиной были замечены сотрудники прокуратуры и органов опеки, которые сообщили, что «пришли разъяснить Маргарите её права». Силовики требовали встречи с пострадавшей и фотографировали её дом из-за забора.

Напомним, после удара полицейского 54-летняя Маргарита Юдина оказалась в реанимации. В НИИ скорой помощи имени Джанелидзе сообщили.. Читать далее

0 380
Новости 25.01.2021 в 19:09
Все происходило следующим образом: компания российских туристов (2 женщины и 1 мужчина) мирно прогуливалась по улицам Стамбула. На одной из улиц им попался турок, и это неудивительно в столице Турции. Мужчина попросил у туристов денег на выпивку.
Когда ему отказали, он повел себя очень неадекватно — напал на отдыхающих с ножом со спины и нанес несколько колотых ран.
И только оперативная помощь очевидцев спасла пострадавшим жизнь Сейчас они в больнице.

По оперативным да.. Читать далее

0 428
Новости 25.01.2021 в 10:30
Супруга артиста обнаружила тело около 4 утра с порезанными венами в его квартире на Хорошевском шоссе. Она, естественно, вызвала скорую и полицию. Приехавшие медики развели руками и констатировали смерть.

Полиция же проводит проверку, скорее всего, Шаляпин наложил на себя руки.

0 478
Новости 24.01.2021 в 20:26

На орбиту отправились 133 государственных и коммерческих космических аппарата, а также 10 спутников Starlink, обеспечивающих интернет-соединение.

Первая ступень ракеты использовалась в четвёртый раз, и уже совершила управляемую посадку на морскую платформу.  

0 353
Новости 24.01.2021 в 20:26

«По версии следствия, 23 января 2021 года агрессивно настроенные граждане, участвовавшие в несанкционированном мероприятии в центре Москвы, причинили находящимся при исполнении своих должностных обязанностей двум сотрудникам Росгвардии и сотруднику полиции различные телесные повреждения, одному из них распылив в лицо газовый баллончик»

Максимальный срок, который предусматривает статья – 5 лет лишения свободы. Если же насилие было опасным для жизни и здоровья – .. Читать далее

0 279
Новости 22.01.2021 в 17:56
Александр Логинов принес России долгожданную победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. У россиян в этой дисциплине не было медалей почти год. И вот, свершилось - 22 января и сразу золото! Лидер мужской команды по биатлону на своем этапе упал, сломал палку, но чистая стрельба позволила завоевать ему золото.

Тем ни менее остается тревожно за ход Саши. Тому же Тарию Бе он проиграл ногами почти 2 минуты. Но, в спорте везет сильнейшим, а сегодня сильнейши.. Читать далее

0 410
Новости 22.01.2021 в 09:52
Президент UFC Дэйна Уайт продемонстрировал видео дуэли взглядов ирландского спортсмена Конора Макгрегора и спортсмена из США Дастина Порье накануне их боя, который обещает быть ярким и запоминающимся.

Когда дуэль взглядов окончилась, спортсмены обменялись рукопожатием.

Стоит подчеркнуть, что противостояние между Порье и Макгрегором состоится в рамках турнира UFC 257, который запланирован уже на это воскресенье на Бойцовском острове.

Для спортсменов это прот.. Читать далее

0 465
Новости 20.01.2021 в 13:06
Легендарный вулкан Этна, который превосходно расположился на Сицилии, неожиданно стал извергаться в ночь с 18 на 19 января.

Утром 19 января активность вулкана постепенно стала утихать. На текущий момент потоки лавы остывают, толчки и тремор внушительно ослабли. Наблюдатели не заподозрили каких-либо глобальных изменений контура Этны.

Этна на сегодняшний день считается одним из самых активных вулканов на Земле. Только с середины двадцатого столетия он проявлял активность .. Читать далее

0 380
Новости 20.01.2021 в 10:39
45-й президент США поблагодарил своих соратников. Действующий президент в своем обращении подчеркнул, что не начал новых войн, а также пожелал удачи новой администрации. Он открытым текстом заявил, что лучшее еще впереди и отметил, что его политическое движение «только начинается».

По длительности этот последний блог Трампа в качестве президента занял порядка 19 минут.

0 353
Новости 19.01.2021 в 19:53
Знаменитая компания Microsoft представила уникальную технологию, с помощью которой можно создать точную копию реального человека.

Цифровой клон получает «жизнь» с помощью анализа имеющейся в Интернете информации о пользователе: это прежде всего личная переписка, публикации в социальных сетях, различные комменты, голосовые записи, фото- и видеоматериалы, где запечатлен пользователь. Опираясь на все эти данные, создается виртуальный образ, который с легкостью может создавать новые зап.. Читать далее

0 408
Новости 19.01.2021 в 19:34
Знаменитый российский репер, вероятнее всего, таким образом хочет завязать с продюсированием артистов и инвестировать в стартап. На этот раз деньги — а это почти 1 млн долларов — пополнили счет мобильного приложения. Речь о Stream Sale «Телестар Медиа» — стриминг-платформе для шопинга (шмот в онлайн-режиме, потенциальные покупатели общаются в чате, где задают различные вопросы, а потом делают покупки, ну или не делают, это уж как пойдет).

Это мобильное приложение хочет стать конкуре.. Читать далее

0 517
Новости 17.01.2021 в 19:45
30 января Владимир Санкин встретил двух знакомых ему мальчуганов подросткового возраста, которые стали жаловаться на то, что к ним приставал незнакомец. Санкин преисполнился праведным гневом и решил разобраться с педофилом. Слова за слово и началась драка, в ходе которой подсудимый забил до смерти 54-летнего извращенца.

В ходе судебного разбирательства стало ясно, что погибший предложил ребятам «продемонстрировать половые органы» за 1,5 тысячи рублей. При этом следствие подчеркивает.. Читать далее

0 389
Новости 17.01.2021 в 19:25
Сотрудники правоохранительных органов задержала 44-летнего омича Виталия В., который хладнокровно расчленил щенка электропилой. Все это живодер снимал на видео, после чего с фейка Иабалда Угрюмый выложил в региональный паблик. Пьяного мужчину сдеанонили местные жители и передали в руки сотрудников полиции. Разъяренные граждане уже успели высказаться по-этому поводу на заборе Виталия В, который просто украшен оскорблениями.

На допросе неадекватный мужчина пояснил, что пошел на такое .. Читать далее

0 409
Новости 17.01.2021 в 16:17
В Рязани погибла Жанна Шеплякова, главный редактор регионального портала Рязань.Лайф, который занимает почетное место в холдинге «Народная медиа-группа». Молодой женщине было всего 33 года.

Вчера вечером Жанна была найдена в собственной квартире с 10 ножевыми ранениями, одно из которых оказалось для нее смертельно опасным.

Предположительно, женщина погибла от рук собственного мужа, в ходе семейной ссоры.

Известно, что некоторое время назад главред Рязань.Ла.. Читать далее

0 521
Новости 17.01.2021 в 15:52
Дэйна Уайт встретился с Хабибом Нурмагомедовым и обсудил его возможное возвращение в смешанные единоборства. Подробности их разговора были озвучены президентом UFC несколько часов назад.

«Покажите мне что-то яркое, что-то невероятное! Вызовите у меня это желание вернуться!», — передал Уайт своим звездным легковесам от Хабиба.

Многие фанаты уже было обрадовались, приняв это размытое послание за 100% возвращение чемпиона. Другие же остались возмущены, поскольку то самое о.. Читать далее

0 477
Новости 17.01.2021 в 15:36
Воскресенье, 17 января — это день Х для всех силовых подразделений. Все дело в том, что Германии летит самолет с Алексеем Навальным. Примечательно, что в интернете более 6 тысяч человек изъявили желание встретить Навального в аэропорту Внуково.

В результате всех этих действий указания о готовности номер один распространились на все российские города с численностью населения более миллиона: почти весь личный состав Центров «Э», профильных отделов по борьбе с терроризмом и экстремизмо.. Читать далее

6 417
Новости 17.01.2021 в 15:14
Пока досконально так и неизвестно по поводу точной даты запуска, но есть надежды на то, что он все же произойдет уже на следующей неделе.

13 января прототип Starship SN9 на отлично провел три запуска двигателей Raptor. По словам Маска, после осмотра прототипа было принято решение, что «два двигателя необходимо отправить на небольшой ремонт, поэтому их просто необходимо заменить».

Маск не назвал точной даты запуска SN9, но он сказал в другом твите, что «вероятно, разумно.. Читать далее

0 277
Новости 17.01.2021 в 15:02
Двое моряков с российского сухогруза Arvin погибли у берегов Турции в результате крушения судна. Об этой печальной новости заявили местные власти. Arvin затонул у берегов провинции Бартын, уже полным ходом идет спасательная операция.

Тем временем губернатор Синан Гюнер сообщил СМИ, что пятеро членов экипажа спасены. Проводить спасательную операцию мешают сложные погодные условия в районе трагедии. Трое кораблей, которые были отправлены для оказания помощи находящимся в шлюпках моряк.. Читать далее

0 353
Новости 16.01.2021 в 20:21
«Четвероногих друзей» хотят признать объектом повышенной опасности.

Все началось с того, что 23 декабря стая собак напала на 20-летнюю девушку, — спецбортом несчастную госпитализировали в Москву. А уже 12 января в поселке Забайкальский 11-летний мальчик попал на больничную койку после встречи со стаей собак. Оказывается, здесь имеется частный приют для животных под названием «Надежда» — по словам местных жителей, его территория была плохо огорожена.

Все это привело к то.. Читать далее

0 338
Новости 16.01.2021 в 19:33
В Благовещенске водитель иномарки «под градусом» сбил 82-летнюю пенсионерку и укатил с места ДТП. Об этом можно узнать из криминальных сводок ГИБДД Башкирии.

ДТП произошла 15 января на улице Седова в полдень по местному времени. По предварительным данным, 45-летний водитель «Форд Фокуса» сбил старушку, переходившую проезжую часть. Вместо того, чтобы оказать пенсионерке помощь, он просто-напросто скрылся с места ДТП. В результате ЧП пенсионерка с ушибами была доставлена в медицинское.. Читать далее

0 375
Новости 16.01.2021 в 19:11
Власти федеральной земли Саксония в Германии имеют в своих планах грандиозную затею — запустить в эксплуатацию тюрьму для ковид-диссидентов и нарушителей карантина. Такая тюрьма должна появится на базе центра первичного приема беженцев, построенного в Дрездене в 2017 году.

Постройка «ковидной тюрьмы» будет обнесена забором с колючей проволокой и охраняться сотрудниками полиции. «В данный момент ведется реконструкция жилого помещения», — заявили в ведомстве.

По предварит.. Читать далее

0 414
Новости 16.01.2021 в 18:48
В Питере арестовали неадекватного гражданина, который нанес несколько удар по лицу и голове официантке за отказ продать спиртное.

Бухарик напал на молодую официантку кафе на площади Труда 5 января. Он явился в заведение уже после 23 часов и нагло просил продать ему водку. Получив отказ, дебошир начал избивать 22-летнию девушку руками и ногами по голове.

Официантка обратилась за медицинской помощью, ее состояние — удовлетворительное, но обнаружены многочисленные травмы. .. Читать далее

0 375
Новости 16.01.2021 в 18:21
ЧП произошло сегодня, 16 января, в Москве. 63-летний шофер Магомед Алиев забыл поставить свою «Беху» на электронный ручник, в результате чего машина покатилась. Мужчина пытался остановить ее своими силами. Все это привело к трагедии — Магомед Алиев оказался прижат к будке охраны. Ему попытались помочь, но спасти водителя не удалось, приехавшие сотрудники «Скорой помощи» констатировали смерть.

0 359
Новости 15.01.2021 в 19:50

Александр Гинцбург является директором Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, он заявил, что привившиеся граждане могут забыть о ношении масок.
Минздрав же с ним категорически не согласен: Вакцина защищает от тяжелого течения болезни и в большинстве случаев — от самого заболевания. Вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищен.

Это не первая расхожесть взглядов ученого и министерства п.. Читать далее

0 359
Новости 15.01.2021 в 19:47

Точнее, чуть более 28 биткоинов, которые были переведены в начале декабря на разные кошельки участников беспорядков у Капитолия. Львиная доля пожертвований (250 тыс. долларов) досталась лидеру ультраправой организации Groypers Нику Фуэнтесу. Почти все получатели биткоинов были действующими лицами в поддержку Трампа при штурме.

Имя программиста не раскрывается, известно, что он жил во Франции и сразу после перевода средств написал пост о проблемах со здоровьем и решении покончить с соб.. Читать далее

0 326