#АЯЗНАЛ / Новости / Алексей Навальный назвал имена тех, кто пытался его убить
Baza
326 1

Алексей Навальный назвал имена тех, кто пытался его убить

Как следует из видео, опубликованного на канале оппозиционного политика, за отравлением Алексея Навального стоит целая группа сотрудников ФСБ и экспертов по химическому оружию. В течение нескольких лет они пристально следили за деятельностью Навального, а в августе этого года перешли к исполнению плана по его ликвидации. В расследовании называются имена и должности всех исполнителей и руководителей операции, а также подробно расписаны детали операции.

Комментарии 1

avatar

avatar
0
Baza 14.12.2020 в 18:39
Алексей Навальный и издание Insider опубликовали обширное расследование на тему того, кто причастен к его отравлению. 

Как утверждают авторы, ссылаясь на данные из баз и материалы британской расследовательской компании Bellingcat, в попытке покушения на Навального участвовали несколько сотрудников ФСБ, которые следили за ним и членами его команды.

Журналисты, основываясь на своих данных, делают вывод, что отравляющим веществом «Новичок», вероятнее всего, были отравлены личные вещи политика, которые он сдал в гостинице в Томске в химчистку, пока сам ездил купаться на речку. 

В расследовании авторы Insider и Bellingcat называют имена конкретных исполнителей покушения, а также приводят их фотографии и детали биографии. Все они, по словам журналистов, являются кадровыми сотрудниками ФСБ.

Официальных комментариев от властей после публикации этих материалов пока не было.
Другие новости #аязнал тренд

Комментарии