#АЯЗНАЛ / Новости / Apple прекратила разработку электромобиля, которую вела с 2014 года — Bloomberg.
Baza
Apple прекратила разработку электромобиля, которую вела с 2014 года — Bloomberg.

Apple прекратила разработку электромобиля, которую вела с 2014 года — Bloomberg.

Apple недавно приняла стратегическое решение прекратить работу над собственным проектом электроавтомобиля, как утверждают источники, на которые ссылается Bloomberg. Вместо этого, внимание технологического гиганта теперь сосредоточено на продвижении в сфере искусственного интеллекта. Информация об изменении курса была раскрыта 27 февраля перед двумя тысячами членов команды, которые ранее трудились над автомобильным проектом.

В поддержку этого шага высказались ключевые фигуры в лице Джеффа Уильямса, исполнительного директора компании, и Кевина Линча, вице-президента, который ранее непосредственно курировал автомобильную инициативу. Теперь все ресурсы и усилия персонала, задействованного в автомобильных разработках, будут направлены на усиление позиций Apple в области искусственного интеллекта, что становится главным стратегическим направлением компании.
Согласно информации, опубликованной агентством Bloomberg, Apple столкнулась с рядом препятствий в процессе разработки своего электромобиля, который был запущен в 2014 году. Проект неоднократно терпел изменения в управленческом составе и корректировки стратегии. Одной из критических задач было освоение технологий автономного управления. Недавние тенденции на рынке показали падение интереса к электромобилям, что отметили журналисты Bloomberg. В то время как компания стоит перед выбором судьбы своих сотрудников, включая инженеров и дизайнеров, предстоит определить, кого из них ждёт увольнение, однако точные цифры пока не обнародованы.
Компания Apple приняла решение перенести дату запуска своего автомобильного проекта на 2028 год, согласно информации, полученной от источников в Bloomberg. Обсуждалась потенциальная цена авто, которая могла достигать порядка 100 тысяч долларов. Однако внутри корпоративного руководства имелись опасения относительно рентабельности инициативы по сравнению с тем финансовым успехом, который характерен для других продуктов компании. К тому же вопросы были подняты касательно целесообразности инвестиций в сотни миллионов долларов ежегодно в проект, исход которого оставался неопределённым.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии