#АЯЗНАЛ / Новости / Блогер Ахмед Венгалби задержан за взятку сотрудникам ГИБДД.
boz

Блогер Ахмед Венгалби задержан за взятку сотрудникам ГИБДД.

По данным издания «База», известный дагестанский автоблогер WENGALLBI, у которого 7 миллионов подписчиков в признанной экстремистской и запрещенной Instagram, был задержан в Москве вечером 27 февраля. Предположительно, он пытался дать сотрудникам ДПС взятку в размере 100 000 рублей.

В настоящее время блогер находится в отделе полиции. Адвокат WENGALLBI, Михаил Мушаилов, отказался от комментариев, но подтвердил, что Ахмед действительно был доставлен в отдел. Ситуация привлекла внимание общественности, учитывая популярность блогера и серьезность обвинений.

UPD: 28.02.2025

Ахмед Венгалби, известный автоблогер, был отправлен в СИЗО на два месяца после того, как он предложил взятку в размере 100 тысяч рублей полицейскому. По словам блогера, он сделал это, потому что у него "было хорошее настроение и он заработал много денег". Напомним, что за попытку дачи взятки в России предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Венгалби в настоящее время находится в суде, где он просит не отправлять его под стражу. Он признал свою вину и утверждает, что у него есть множество причин, чтобы суд пошел ему навстречу, подчеркивая, что не совершал ничего опасного. Ситуация вызывает большой интерес и обсуждение среди его поклонников и общественности.

1 комментарий

MILLION 02.03.2025 в 20:46 / Материал
Безнаказанность- порождает беспридел. Каждый должен отвечать за свои поступки, и я рад этому, что за таких ребят взялись органы. Хоть и думаю что по минимуму получит, но будет звоночков для других. Совсем обнаглели и страх потеряли.
0

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии
Вступай в наш клуб!