#АЯЗНАЛ / Новости / Курс на вакцинацию и против локдауна
Baza
3807 0
Курс на вакцинацию и против локдауна

Курс на вакцинацию и против локдауна

Путин обязал частные клиники бесплатно прививать всех от коронавируса. И не только от него. Пряник, который мог бы вызвать восхищение в обычное время, теперь больше кажется кнутом.

С сентября прививать всех подряд начнут клиники, которые подключены к программе обязательного медицинского страхования. Власти обязаны обеспечивать их всем необходимым. Таким образом, отмазаться от календаря прививок станет гораздо сложнее.

Москва, между тем, подкручивает гайки в отношении тех, кто умудрился заболеть. Теперь даже больные ОРВИ должны уходить на самоизоляцию до получения результатов теста на коронавирус. Всем их родственникам будут делать экспресс-тест на антиген. Надеюсь, что тоже за бюджетные деньги. А то сейчас и обычного теста не допросишься, какой уж там экспресс.

Жесткость мер, в целом, коррелирует с абстрактным желанием россиян избежать нового локдауна. Более половины россиян выступают против закрытия всего и вся, поскольку это окончательно убьет экономику. Большая часть тех, кто разделают эту позицию, живут в Южном федеральном округе, в Московском регионе и Приволжье.

Однако есть и те, кто считают, что для локдауна в их регионе нет вообще никаких оснований (28%). Это, в основном, жители Сибири и Северного Кавказа.

Больше всего фанатов карантина обнаружилось в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (32%), а также в Москве и Подмосковье (28%).

Очевидно, что в этом вопросе, как и во всех прочих, касающихся коронавируса, население поделилось на два противоположных полюса. Но важно понимать, что власть уже приняла решение. Вакцинации быть, и будет она повсеместной и обязательной. Неважно, сибиряк ты или ростовчанин — придут и уколют. Подстилку для этого уже заготовили, ждем дальнейшего ужесточения.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии