#АЯЗНАЛ / Новости / Мадридский «Реал» — победитель лиги чемпионов сезона 2023/24, обыграв «Боруссию».
Zapret

Финал Лиги чемпионов УЕФА между «Боруссией» из Дортмунда и «Реалом» из Мадрида завершился. Матч проходил на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, Англия. Арбитрами встречи была назначена бригада под руководством Славко Винчича из Словении. В итоге, «Реал» одержал победу со счетом 2:0.

На 74-й минуте защитник «Реала» Даниэль Карвахаль открыл счет в игре. Затем, на 83-й минуте матча, нападающий Винисиус Жуниор удвоил преимущество мадридцев, установив окончательный счет матча - 2:0.

Таким образом, «Реал» стал победителем Лиги чемпионов сезона 2023/2024. Для "сливочных" это уже 15-й триумф в элитном европейском турнире за всю свою историю.
В сезоне 2022/2023 "Манчестер Сити" стал победителем Лиги чемпионов, победив в финале миланский "Интер" со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит полузащитником "горожан" Родри.

Кадр из новости Мадридский «Реал» — победитель лиги чемпионов сезона 2023/24, обыграв «Боруссию».