#АЯЗНАЛ / Новости / Туристам советуют ехать на Чукотку
Baza
408 0
Туристам советуют ехать на Чукотку

Туристам советуют ехать на Чукотку

В этом году всё с ног на голову, и с курортами аналогичная история. Российские здавницы в Крыму и Сочи теперь стали рассадниками короны. Отдохнуть и хочется, и страшно. Выход простой — надо ехать туда, куда люди обычно ни ногой. В глушь, в Сибирь.
Хотя в нашем случае это, скорее, глушь Поволжья. Говорят, безопаснее всего сейчас отдыхать в Рязанской, Липецкой, Тамбовской, Пензенской и Волгоградской областях. Если хотите ближе к центру, то вот вам на выбор Калужская, Владимирская и Смоленская области. Можно даже в Подмосковье поехать относительно безрисково. Но это надо за МКАД километров эдак на 80-100.

А хотите на дальняк, так вот вам, пожалуйста, Марий Эл, республики Северного Кавказа, Забайкальский край. Приспичило на другой конец географии, так езжайте на Сахалин. Попутно можно икрой разжиться. Или на Чукотку, чтобы почувствовать себя немного в ссылке. Но зато людей мало, короны там нет точно.

Вот в чем плюс нашей необъятной Родины. Лоскутная Европа сейчас и в тесноте, и в обиде. А нам можно хоть за тысячу километров умотать, хоть за две. И дышать без маски, и купаться, и по горам лазить. Есть, конечно, нюанс с ценами на билеты. Сахалин потянут не все. Но вот СевКав вполне доступен. А на Эльбрус немногие взбирались. Так вот, пожалуйста.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии