#АЯЗНАЛ / Новости / «Украл 46 млн у босса? Украдем и мы!» Морозов в деле
Baza
500 0
«Украл 46 млн у босса? Украдем и мы!» Морозов в деле

«Украл 46 млн у босса? Украдем и мы!» Морозов в деле

Водитель предпринимателя похитил у босса 46 миллионов рублей, а потом у него тоже украли эти деньги. Теперь ему светит 6 лет тюрьмы вместе с иском на 46 млн. 

Виталий Борисович Морозов работал водителем у бизнесмена Александра Танцурина. Обычной зарплаты Виталию, по-видимому, не хватало, поэтому как-то раз он решился на последнюю поездку. Начальник передал ему 46 млн наличными, чтобы водитель доставил их партнёру, но Морозов соблазнился суммой и оставил деньги себе, после чего исчез. 

Морозов пытался скрыть следы: поменял адрес проживания, не высовывался никуда, но через месяц его всё равно задержали. За это время он успел потратить часть денег: 6 млн он вложил в покупку недвижимости, 2,5 млн отдал брату Александру Ковалю, а остальные деньги положил на банковский счёт. Морозов ещё не знал, что задержание — это лишь начало его проблем. 

По его словам, при последующем обыске в его квартире кто-то из сотрудников МВД похитил у него 1,5 млн рублей. Но и это было не самое страшное. Морозова арестовали, а про его банковский счёт забыли, и, пока водитель сидел в СИЗО, неизвестные мошенники смогли снять с его счёта оставшиеся деньги. Как это произошло, Морозов не понимает — в банке объяснили, что он сам якобы подтвердил операцию о переводе по телефону. 

7 апреля в Видновском городском суде обвинение запросило Морозову 6 лет тюрьмы. Помимо лишения свободы он должен вернуть Танцурину те самые 46 млн рублей. Виталий Борисович считает, что главный потерпевший в этой истории — он сам, но пока ему такого статуса не присвоили и похищенные деньги даже не начали искать.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии