/ Новости / В Германии откроют тюрьму для ковид-диссидентов и нарушителей карантина
IGOR_GEL
406 0
В Германии откроют тюрьму для ковид-диссидентов и нарушителей карантина

В Германии откроют тюрьму для ковид-диссидентов и нарушителей карантина

Власти федеральной земли Саксония в Германии имеют в своих планах грандиозную затею — запустить в эксплуатацию тюрьму для ковид-диссидентов и нарушителей карантина. Такая тюрьма должна появится на базе центра первичного приема беженцев, построенного в Дрездене в 2017 году.

Постройка «ковидной тюрьмы» будет обнесена забором с колючей проволокой и охраняться сотрудниками полиции. «В данный момент ведется реконструкция жилого помещения», — заявили в ведомстве.

По предварительным данным, в тюрьму будут содержаться граждане, повторно нарушающие введенные из-за COVID-19 меры самоизоляции. Между тем, это будет крайней мерой после предупреждения, денежного штрафа и судебного решения. Примечательно, что до сих пор в Саксонии таких нарушений не выявлено, но как говорится предупрежден, значит вооружен.

5 января власти Германии постановили продлить жесткий карантин в государстве вплоть до 31 января. Канцлер Германии Ангела Меркель обратилась ко всем жителям страны с просьбой сократить свои социальные контакты до «абсолютного минимума». Ранее режим жестких ограничений был введен в Германии до 10 января.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд