#АЯЗНАЛ / Новости / В Петербурге полиция разбирается с очередной «группой смерти», которая промыла мозги сразу трем девочкам-подросткам
Baza
292 0
В Петербурге полиция разбирается с очередной «группой смерти», которая промыла мозги сразу трем девочкам-подросткам

В Петербурге полиция разбирается с очередной «группой смерти», которая промыла мозги сразу трем девочкам-подросткам

В Петербурге полиция разбирается с очередной «группой смерти», из-за которой сразу трое девочек-подростков пытались вместе покончить с собой, – во всяком случае так утверждают сотрудники правоохранительных органов. Правда, на этот раз речь идёт не о группе, а, скорее, о «канале смерти» – задания подростки получали в паблике в одном из популярных мессенджеров, в каком именно, следствие пока не уточняет.

О том, что мессенджер – это не только удобный способ для общения, но и опасная игрушка для детей сотрудники полиции Санкт-Петербурга, как сообщается, узнали вечером 13 января. К ним обратилась мать 13-летней школьницы, которая рассказала, что её дочь не появилась дома в обычное время. При этом дома женщина нашла предсмертную записку от девочки, а ещё та отправила матери странное смс-сообщение.

В ходе отработки информации, выяснилось, что пропавшая девочка ушла из дома вместе с двумя своими подругами. Всех троих, к счастью, удалось вскоре найти, – они рассказали, что собирались покончить с собой. Все три некоторое время назад, как они заявили, создали некое сообщество в мессенджере, где они и другие подростки обсуждали свои планы свести счёты с жизнью. 

Школьницы, ещё до того, как их удалось найти, успели выпить около 40 таблеток снотворного, однако их смогли откачать врачи, сейчас они находится под наблюдением, их жизням ничто не угрожает.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии