#АЯЗНАЛ / Новости / В подмосковной больнице семье выдали труп чужого дедушки, а когда ошибка вскрылась, тело уже успели похоронить.
Baza
В подмосковной больнице семье выдали труп чужого дедушки, а когда ошибка вскрылась, тело уже успели похоронить.

В подмосковной больнице семье выдали труп чужого дедушки, а когда ошибка вскрылась, тело уже успели похоронить.

Теперь люди пытаются доказать, что их настоящий родственник жив и обеспечить ему лечение. 

12 мая Григория Васильева увезли на скорой в Солнечногорскую областную больницу с диагнозом «инсульт». В больнице родственникам запретили его навещать под предлогом коронавируса. А через пять дней сообщили, что Григорий умер. 19 мая в морге родственникам выдали тело Васильева, но человек был явно не тот, хоть и отдалённо похож. Патологоанатом начал кивать на бумаги и уверять, что после инсульта, смерти и трепанации черепа люди сильно меняются. Родные поверили.

Тело похоронили в семейной могиле и тут выяснилось, что это был всё же не тот человек. Оказалось, Григорий Васильев жив и просто лежал в палате с похожим на него пожилым мужчиной. По словам сотрудников больницы, некая санитарка поменяла их местами на кроватях и забыла сообщить об этом на вахте. 

Теперь родственники Григория пытаются доказать, что он жив. Это весьма непросто, так как сам он почти не говорит, а по всем документам значится мёртвым. При этом ему требуется неотложная реабилитация, а отпустить в другое медучреждение формально мёртвого человека нельзя. 

Сейчас родственники Григория обратились в прокуратуру, чтобы там помогли восстановить его в правах. Это можно сделать только через суд, что может занять не один месяц, которые перенёсший инсульт пожилой человек может просто не пережить. А ещё родные очень хотят найти управу на невнимательный персонал больницы и только поэтому решились сделать эту историю публичной.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии