/ Новости / Возможно, Москву ждет новый локдаун
Boz
Возможно, Москву ждет новый локдаун

Возможно, Москву ждет новый локдаун

Московские власти призадумались о локдауне. Инфа пока неофициальная, но в любой момент может стать новой реальностью. Пока же чиновники начали стремительно закрывать развлекательные заведения и бороться с антипрививочниками.

Сам локдаун, кстати, тоже может коснуться только непривитых. Все будет зависеть от того, насколько активно компании погонят сотрудников вакцинироваться. Пока же дела идут плохо. Даже кремлевский пул не стесняется спрашивать Пескова о провале кампании. Наверху же начинают активно продавливать идею о том, что даже принудительная вакцина прав человека не нарушает.

Сам Собянин пока заявил, что власти Москвы очень близки к «временным, но жестким решениям» по ограничениям из-за пандемии. Больницы снова выводят из нормальной работы. Но койки там могут скоро закончиться. И тогда вариантов кроме локдауна просто не останется.

При этом в столице ждут еще трехкратного роста заболеваемости. То есть, пик третьей волны только маячит на горизонте. Количество заболевших уже превысило 9000 в сутки, а, значит, скоро оно может вырасти до 30 тысяч. Вот тогда локдауна не избежит никто.

Многие сегодня выдохнули на обещаниях мэрии о том, что по домам закрывать никого не будут. Но, поверьте, ветер может быстро измениться. Уже к концу месяца нас ждет, как минимум, очень жесткий режим перемещения.

Кремлю в такой ситуации не позавидуешь. Закрытие Москвы означает, что обещания о спасении путем всеобщей вакцинации супер-спутником превратились в пшик. Поддельные сертификаты о вакцинации статистику уж точно не поправят.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд