#АЯЗНАЛ / Спорт / «Зенит» обыграл «Оренбург» и совершил самую крупную победу в своей истории
IGOR_GEL
«Зенит» обыграл «Оренбург» и совершил самую крупную победу в своей истории

Петербургская команда отметилась самой разгромной победой - счет встречи составил 8:0 в пользу «Зенита». Мячами отметились Вендел (3-я, 43-я, 68-я минуты), Иван Сергеев (17), Далер Кузяев (19) и Малком (29, 59). А на 51-й минуте встречи защитник «Оренбурга» Александр Павловец забил мяч в свои ворота, ухудшив положение команды. Общий счет превысил все рекорды - встреча стала историческим событием для обеих команд.

До этого «Зенит» повторял подобный рекорд, обыграв «Энкамп» из Андорры с таким же счетом. Также команда играла против «Луч-Энергия» 5 октября 2008 года и московского «Торпедо» 9 августа 2014 года, обе встречи закончились со счетом 8:1.