#АЯЗНАЛ / Статьи / Актуальный курс Биткоина к Рублю: особенности мониторинга
Baza
Актуальный курс Биткоина к Рублю: особенности мониторинга

Актуальный курс Биткоина к Рублю: особенности мониторинга

Выбирая криптовалюту для инвестирования, многие по-прежнему останавливаются на Биткоине. Данная монета популярна в мире и в частности, в России. Чтобы работать с криптой, необходимо следить за ее курсом и факторами, влияющими на рост и падение. В мире основной котировкой признано соотношение биткоина к доллару. Но отечественные пользователи могут наблюдать за курсом к рублю.

Сколько стоит 1 Bitcoin в рублях

Цена криптовалюты зависит от экономической и политической ситуации в мире, рыночных трендов и изменений в законодательстве. Также в числе основных факторов находится интерес крупных инвесторов. Tesla и Square являются одними из крупнейших компаний, которые делают значительные вложения в биткоин. Чем больше монета получает инвестиций, тем сильнее укрепляется ее курс.

Не столь значительное влияние оказывают инфляция и курсы других валют, активов. Наблюдая за ухудшением положения фиата или материальных ресурсов, люди ищут альтернативные способы вложений. За последние года особенно надежным показал себя биткоин. Это еще один фактор, способствующий росту цены.

К положительным моментам также можно отнести внедрение новых технологий. Специалисты стараются сделать операции более быстрыми, а торговлю удобнее. Поэтому вводятся новые инструменты и программы. Также наблюдается интерес к повышению уровня безопасности. Чем лучше будет организована работа крипторынка, тем скорее появятся новые вливания.

Говоря о факторах снижения стоимости, отметим:

  • Кибератаки на биржи, которые могут привести, как минимум, к волнениям, а в худшем случае - к потере запасов.
  • Деструктивные политические события.
  • Попытка властей вмешаться в крипторынок, принятие мер по его контролю в разрез с основными принципами функционирования цифровой монеты.

2023 год обещает стать хорошим периодом для роста биткоина. Это утверждают эксперты таких компаний, как TCS Mining, Bitget, StormGain и др. Средневзвешенная цена BTC/RUB на сегодня составляет 2 751 796,50 р. Считается, что до конца июля курс может увеличиться до 3 172 750,30 р\БТК. Ожидается, что год завершиться на отметке около 3 626 000,00 р\БТК.

Где лучше следить за курсом

Эта и похожие информационные статьи стоит воспринимать исключительно как ориентиры. Ресурсы, где указана конкретная цена биткоина на определенный момент времени, не могут быть использованы для принятия торговых решений. Они позволяют оценить общие тенденции, узнать мнение специалистов. Чтобы выполнять операции купли\продажи, за изменениями биткоина необходимо следить в реальном времени.

Наиболее практичной площадкой в данном плане является криптобиржа. Показатели меняются ежесекундно. Если предусмотрены задержки, пользователей об этом уведомляют. Можно выбрать площадку для торговли и брать данные там. Для сравнения нелишне проверять информацию на других сайтах. На криптобирже есть профессиональные графики, позволяющие оценить динамику. Удобно, что можно скачать приложение площадки на телефон и отслеживать даже будучи далеко от ПК.

Также есть телеграмм-боты, которые можно настроить на оповещения. Еще популярны криптобудильники. Это специальные приложения, где нужно выбрать интересующие криптовалюты и настроить для них желаемые значения. Когда монета достигнет нужной отметки, приложение уведомляет пользователя. Помимо прочего, следить за курсом биткоина к рублю на странице https://crypto.ru/btc-rub/ довольно удобно.

Комментарии 1

avatar

avatar
0
Ggvvpp 24.10.2023 в 19:17
Биткоин растет и растет. Самое прикольное, что на него почт ничего не влияет, из-за чего он спокойно поднимается в цене, также влияет на другие виды криптовалюты. В этом весь и весь смысл крипты. Биткоин, это как король
Другие новости #аязнал тренд

Комментарии