#АЯЗНАЛ / Статьи / Алкоголизм и его лечение
Baza

Алкоголизм и его лечение

Проблема алкоголизма, как не когда актуальна в наше время. С последними событиями, все больше и больше людей впадают в панику и спиваются. Спустя время, не замечая этого, люди становятся алкоголиками и просто не могут жить без спиртного. В этой статье мы постараемся рассказать вам об проблеме алкоголизма и его лечение. Пожалуй самый эффективный способ - это кодирование, которое доказало свою эффективность временем и статистикой излечившихся пациентов.

Согласно данным, представленным Министерством здравоохранения РФ, от алкоголизма ежегодно погибает около 700 000 российских граждан. Злоупотребление спиртными напитками приводит к поражению жизненно важных органов:
- Сердце;
- Головной мозг;
- Почки;
- Печень;
- Желудочно-кишечный тракт.
Это серьезное заболевание, а не просто проявление слабости человеческого характера. К сожалению, лишь единицы способны справиться с этим недугом самостоятельно, большинству же необходима помощь специалистов.

Кто поможет?
Решением этой проблемы занимаются врачи-наркологи. Но любой врач подтвердит вам то, что прежде, чем приступать к лечению, необходимо провести интоксикацию организма, чтобы вывести из него все вредные вещества. После этого можно переходить к решительным действиям.

Кодирование
Пожалуй, каждый хотя бы раз слышал данный термин. Если говорить медицинскими языком, то это комплекс методов, положительно влияющих на пациента, использование которых побуждает его отказаться от употребления вредных веществ (алкоголь, табак, наркотические препараты).
Кодирование бывает двух видов:
1. Медикаментозное
Основан на применение фармакологических препаратов (Налтрексон, Дисульфирам и т.д.). В зависимости от формы выпуска они могут быть в виде:
- Таблеток;
- Инъекций;
- Капсул (внедряется в тело через надрез в коже).
2. Психотерапевтическое.
Вместе с психотерапевтом выясняется первопричина проблемы, изыскиваются способы ее решения.
Стоит отметить, 100% гарантию не дает ни один из перечисленных способов. Важно понимать, кодирование - это ограничивающий фактор, который мешает человеку испытывать удовольствие от употребления алкогольных напитков. Причем оно эффективно лишь на ранних стадиях заболевания.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии