#АЯЗНАЛ / Статьи / Антистатические пакеты и только!
Baza

Антистатические пакеты и только!

Догадывались ли вы о том, что компании, занимающиеся производством микросхем, наибольшие финансовые потери несут по причине статического напряжения. В результате совокупности определенных условий, на поверхности образуются свободные электрические заряды. Они способны вывести из строя высокотехнологические микросхемы и процессоры.
Для того чтобы минимизировать вредное воздействие были придуманы антистатические пакеты, представляющие собой упаковку, которая не позволяет образовываться статическому электричеству.

Они бывают нескольких видов, остановимся на каждом из них.
1. Из прозрачного полиэтилена.
Они надежно защищают от статики, но не могут противодействовать внешним полям.
2. Из углеполиэтилена.
Они имеют особенный черный цвет и надежно защищают от обоих вредных факторов (внешние поля и статика).
3. Из металлизированного полиэтилена.
Между несколькими слоями располагается достаточно тонкая сетка из металла, которая является дополнительным уровнем защиты. Отличаются повышенной прочностью и надежностью.
Последняя на данный момент является наиболее распространенной, так как обладает невысокой себестоимостью, но отлично справляется с возложенными на нее функциями.

Есть еще один вид. Стоит отметить, что он самый дорогостоящий и используется лишь для транспортировки особо ценных микросхем – металлизированный вакуумный пакет.
Он может похвастаться максимальным уровнем защиты и влагонепроницаемостью. Кроме того, защищает изделия от окисления, пыли и возможного механического воздействия.
Благодаря этому, компании могли существенно снизить финансовый и репутационный ущерб.

Комментарии 1

avatar

avatar
0
Аля 21.08.2022 в 08:07
А после того, как микросхемы и процессоры будут вынуты из антистатических пакетов, на их поверхностях будут образовываться свободные электрические заряды? И они опять будут вредны здоровью?.
Другие новости #аязнал тренд

Комментарии