#АЯЗНАЛ / Статьи / Архитектурные проекты домов Москвы
Baza
Архитектурные проекты домов Москвы

Архитектурные проекты домов Москвы

Чтобы построить дом, нужно отнестись со всей ответственностью к этапу архитектурного проекта. Под понятие «проект дома» относят подробную инструкцию для строительства дома. Стоит сразу вас предупредить, что архитектурное проектирование дома - это не рисунок, который можно скачать на просторах сети Интернет, и даже не набор чертежей, который вам может набросать друг-инженер за обеденным перерывом.
Архитектурный проект определяет то, насколько комфортно и безопасно будет жить в доме и не стоит забывать о присоединение чердаков, которые так же играют важнейшую роль в любом проекте. Именно от его грамотного составления будет зависеть, как дом будет выглядеть, из каких материалов и как его будут строить.

Этапы разработки архитектурного проекта:
1) Сбор данных, анализ.
На этом этапе проектирования заказчик ставит условия перед архитектором по поводу того, какой дом он хочет получить в конечном итоге. Далее уже архитектор выезжает на место строительства, оценивает ландшафт местности, слабые и сильные стороны участка.
2) Планировочное решение участка
Здесь архитектор делает так называемое пятно застройки, то есть учитывает все красные линии, процент застройки и возможности подъезда к участку.
3) Функциональное решение
На этом этапе архитектор должен по максимуму придерживаться ко всем стандартам СНиП, СП и СанПиН.
4) Планировочные и композиционные решения
Здесь архитектор приступает к визуальному построению будущего дома. На этом этапе еще можно внести определенные коррективы или рекомендации.
5) Оформление и подача
Проект дома оформляется под маркой ЭП или ОПР в зависимости от требований согласующих органов. Далее проект оформляется на бумаге формата А3 или же на планшете.

Каждый регион РФ имеет свои тонкости в плане архитектурного проектирования домов. Не исключением является и Москва. Тут вопросами архитектурного проектирования занимаются многие специализированные компании, которые прекрасно знают специфику региона и помогут заказчику построить по-настоящему надежное и комфортное жилье.
 

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии