#АЯЗНАЛ / Статьи / Благоустройства парка
Baza
1410 1парк

Благоустройства парка

Любой из нас после трудного рабочего дня или трудовой недели с удовольствием идет в местный парк, чтобы отдохнуть и зарядиться положительной энергетикой. Однако, чтобы парк удовлетворял всем необходим минимальным требованиям и привлекал потенциальных посетителей, его нужно облагораживать.

Виды парков
Для начала стоит определиться какой парк необходимо облагородить. Они бывают самых разных видов. Именно от вида парка следует опираться при составлении плана необходимых мероприятий по его облагораживания. Различают следующие виды парков:
- Лесопарк. Здесь весь смысл парка скрыт в его названии, ведь здесь преобладают деревья, кусты и прочая растительность естественного происхождения.
- Ботанический сад. Чем то похож на лесопарк, но здесь специализируются на выращивании экзотических видов растений.
- Парк-выставка. Здесь 70% территории выделяют под выставочные павильоны, а остальное под зеленые насаждения.
- Парк культуры и отдыха. Такие парки имеются практически в любом более-менее крупном населенном пункте. Здесь проводятся массовые мероприятия, а люди проводят время с пользой и удовольствием.
- Парки-аттракционы. Здесь тоже весь смысл парка скрыт в его названии, ведь в таком парке размещаются различные аттракционы, как для детского отдыха, так и для отдыха всей семьей.
Исторические парки. Их цель – ознакомление людей с памятниками ландшафтного дизайна.

Основные этапы обустройства парков
1) Очистить территорию парка от старых деревьев, зарослей и мусора.
2) Омоложение растительности парка.
3) Сооружение удобных аллей и сидячих мест для отдыха с лавочками. Одним из оптимальных решений станет использование скамеек парковых чугунных.
4) Устройство оптимального и безопасного освещения.
Соблюдение этих нехитрых правил смогут любой парк сделать отличным местом для отдыха абсолютно любого контингента горожан или сельских жителей.
 

Комментарии 1

avatar

avatar
0
Аля 10.05.2022 в 03:32
Спасибо за интересную информацию об организации и о видах парков! Я думаю, что такую информацию можно использовать на практике при создании приусадебного участка при коттежде.
Другие новости #аязнал тренд

Комментарии