#АЯЗНАЛ / Статьи / Геймпад для телефона и другие гаджеты
Baza
Геймпад для телефона и другие гаджеты

Геймпад для телефона и другие гаджеты

Дорогие друзья, признайтесь честно в какие игры вы играете на своих мобильных телефонах? Кэнди краш, три в ряд, а может старые добрые 2048 и Энгри Бердс? Если даже вы предпочитаете на своей мобилке не играть в игры, то, наверняка, знаете о том, что игр для мобильных устройств огромное количество. Вот только играть в них на самом телефоне не всегда удобно, ведь, как правило, задействовано только 2 пальца. На помощь приходят, так называемые, геймпады.
Самое простое и понятное определение геймпадов для телефона - это джойстики для телефонов, которые позволяют подключаться к мобильному устройству и управлять непосредственно игровыми приложениями.

Основные виды геймпадов для телефонов
Сразу оговоримся, что порой геймпады всего за 5 баксов могут быть куда более эффективными, чем навороченные девайсы, которые оцениваются в 150+ долларов.
1) Мобильный триггер
Этот вид геймпадов еще называют искусственными пальцами. Он отлично подходит практически для всех смартфонов и не зависит от ОС. Здесь геймер два своих больших пальца использует для игры на дисплее, а вот прицелы и сама стрельба осуществляется уже с помощью курков такого триггера.
2) Беспроводной контроллер
Это более навороченная и дорогая штукенция. При этом у вас могут быть определенные трудности при подключении в зависимости от типа ОС мобилки - Android, iOS или Android с процессором MTK.
3) Геймпад от консоли
Здесь можно смело дать характеристику, что это самый банальный и одновременно самый эффективный способ игры в различные игры. Наиболее популярным таким геймпадом является Dualshock 4 — One Love.
4) Геймпад от Razer
То, что сама компания Razer суперская - знают все, но с геймпадом они явно не доработали. Одно только упоминание на самой коробке, что эта штука работает всего под 3 мобилками - Galaxy S10 Plus, Razer Phone 2 и Huawei P30 Pro, заставляет задуматься: а нужен ли вообще такой геймпад?
Какой геймпад нужен именно вам - это ваше личное дело, ведь сколько разных мобильных игр, столько и разновидностей геймеров, а потому каждый подбирает технику под себя, где-то даже методом проб и ошибок.

Резюмируя хочется сказать, что геймпад это незаменимый гаджет для игроманов, ведь именно с ним вы можете почувствовать всю прелесть игры и насладится высокоточным управлением, не говоря уже о том, что геймпад вы используете сидя на диване, а не за компьютерным креслом, по этому наслаждение от игры будет куда больше.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии