#АЯЗНАЛ / Статьи / Компактны унитаз - решение в дизайне
Ropeed
1412 1

Компактны унитаз - решение в дизайне

Уборная, или в более широком понимании - туалет - важная составляющая в каждом доме. В благоустроенных домах в последнее время стало очень актуально использование компактных унитазов. Что это такое и какие плюсы можно с него получить, мы расскажем ниже.

Компактны унитаз - прекрасное решение для небольшого туалета
Еще несколько лет назад многие жители благоустроенных домов считали, что в маленьком туалете или ванной комнате лучшим вариантом с унитазом будет размещение подвесной чаши. Однако, теперь от этого способа стараются отходить в пользу компактных унитазов по ссылке http://infpol.ru/

Виды унитазов
При установки компактного унитаза в первую очередь стоит обратить внимание на тип канализации в вашем доме. Она может быть либо в стене, либо в полу. Исходя из этого нюанса появляется второй пункт - размещение места подачи воды в сливной бачок. Оно тоже может быть либо с боку, либо снизу.

Емкость сливного бачка
Это третий шаг для выбора компактного унитаза. Если в вашем туалете или ванной комнате достаточно места для установки компактного унитаза со стандартным сливным баком, то смело можете ставить бак на 6 литров. Вариант установки сливного бака в 3 литра подойдет для тех, кто желает немного сэкономить расход воды или же для тех, у кого габариты туалета или ванной комнаты ограничены.

Метод промывки
Это тоже довольно серьезный шаг для выбора компактного унитаза, ведь методы промывки отличаются на разных моделях, как своими функциями, так и ценовой политикой:
- компактные унитазы с традиционными фланцами;
Подходят для туалетов и ванных комнат стандартных или увеличенных площадей.
- компактные унитазы с уменьшенными фланцами или даже без ободка;
Такие унитазы имеют 2 больших плюса:
1) Поддерживать чистоту и гигиену в туалете становиться в разы проще;
2) Такие унитазы оправдывают свое название «компактный» в полном смысле слова, ведь места в туалете или ванной комнате действительно становиться больше.
 

Комментарии 1

avatar

avatar
0
Аля 27.07.2022 в 11:20
Понятное дело, что сейчас экономия воды в быту - вопрос актуальный. Но все-таки экономить на гигиене - дело неблагодарное. Ну, что такое сливной бачок емкостью 3 литра? Это несерьезно.
Другие новости #аязнал тренд

Комментарии