#АЯЗНАЛ / Статьи / Компании по поверке счетчиков воды в Москве
Baza
1347 1

Компании по поверке счетчиков воды в Москве

Если вы задумываетесь о способе, который поможет вам существенно сократить расходы на оплату коммунальных услуг, то рекомендуем вам задуматься об установке счетчиков. Устройства данной категории регистрируют потребляемые вами ресурсы (электричество, вода, газ)...
Обратим ваше внимание на то, что недостаточно просто установить счетчик. Необходимо проводить поверку установленных приборов учета, иначе вы будете платить коммуналку, как и все, по установленным нормативам с повышенным коэффициентом. В таком случае ни о какой экономии и речи не идет.
Законодательством Российской Федерации предписано следить за исправностью работы приборов. Важно, чтобы счетчик соответствовал заявленным метрологическим характеристикам. При этом поверкой должен заниматься собственник жилого помещения с привлечением специалистов.

Разумеется, возникает ряд вопросов:
1) Как часто это нужно делать?
2) К кому обратиться?
Согласно действующим нормам, поверка счетчиков проводится на регулярной основе с установленной периодичностью. Только после этого показатели приборов будут считаться легитимными.
С первым вопросом разобрались, остался самый главный. В настоящий момент столичный рынок услуг чрезвычайно богат различными предложениями. Однако далеко не все организации работают четко. Чтобы вы не столкнулись с ненужными неприятностями и хлопотами, мы составили рейтинг компаний https://poverka-ceny-otzyvy.ru/ustanovka-schetchikov-tepla-moskva по поверке счетчиков воды в Москве.

Отметим, что главным критерием попадания в «топ» являются положительные отзывы благодарных клиентов. Все нижеупомянутые организации прошли сертификацию и имеют право заниматься проверкой приборов учета.

1. Городской центр учета и экономии ресурсов (ГЦУиЭР).
Два года подряд (2020 и 2021 гг) компания завоевывала премию «Лидер отрасли» согласно рейтингу Всероссийской ассоциации бизнесменов. Метрологи ГУУиЭР работают ежедневно, при этом осуществляют поверку не только в Москве, но и городах Московской области.
Благодаря наличию удобного интернет-сайта, вы можете запросто заказать поверку счетчика на конкретные дату и время. Там же представлена актуальная информация о стоимости услуг и иная полезная информация.

2. Доступный Сервис.
Был учрежден в 2016 году и с тех пор регулярно попадает в число лучших организаций отрасли столичного региона. Работают оперативно, сотрудники прибывают на адрес уже в день оформления заявки (принимаются как по телефону, так и через сайт).
Все результаты измерений заносятся во ФГИС «Аршин», что подтверждает законность процедуры. Прибывший мастер прольет воду и произведет необходимые измерения, которые будут переданы оператору «Доступного Сервиса» для моментального внесения в базу данных.

3. Единый Центр Приборов Учета (ЕЦПУ).
Вот уже более 10 лет сотрудники ЕЦПУ выполняют работы по:
- Установке;
- Замене;
- Поверке.
Диагностика проводится при помощи метрологического стенда, поэтому не возникает необходимость отсоединения труб и срыва пломб прибора учета. Негативных отзывов о данной организации практически нет, благодаря чему она также попала в наш рейтинг.

4. Метросервис.
Одна из старейших организаций из представленных на рынке. Ведет свою деятельность с 2004 года. За эти годы успела успешно зарекомендовать себя среди москвичей и жителей МО.

Обратите внимание, рабочие дни – понедельник – пятница с 09:00 до 18:00.

Комментарии 1

avatar

avatar
0
Аля 19.07.2022 в 20:32
А я вот являюсь одной из тех людей, которые не установили в своей квартире счетчики потраченной воды и платит по тарифу с увеличенным коэффициентом. Может, по счетчику было бы еще дороже.
Другие новости #аязнал тренд

Комментарии