#АЯЗНАЛ / Статьи / Кондиционеры и как их правильно выбрать
Baza

Кондиционеры и как их правильно выбрать

Сегодня наличие кондиционера в доме (квартире) уже не роскошь, а практически обязательное условие для комфортного проживания. Чистый и прохладный воздух всегда создает комфорт для проживания.. Но так ли просто выбрать качественный кондиционер? Да, ведь на помощь приходит магазин Евроклимат, который как раз таки специализируется на сплит системах и готов порекомендовать вам качественный кандиционер https://euroclimate.org/kondicionery по выгодным ценам.

Главный критерий при выборе кондиционера, которым вы должны руководствоваться, это возможность его установки внутри помещения. Существует три типа, подходящие для этих целей. Остановимся на каждом из них.

1.  Настенные сплит-системы.
Пользуются наибольшим спросом, так как отличаются универсальностью и удобством использования. Состоит из двух блоков:
- Внешний (устанавливается на фасаде здания);
- Внутренний (монтируется в помещении).
Фреон, циркулирующий между блоками, будет выводить излишнее тепло на улицу, тем самым охлаждая пространство внутри. В качестве плюсов можно выделить:
+ Присутствует возможность нагрева;
+ Низкий уровень шума;
+ Большой ассортимент изделий.
При этом пользователи жалуются на то, что температура изменяется неравномерно.
Примечательно, сплит-системы позволяют использовать несколько внутренних блоков, которые могут быть размещены в разных комнатах.
2.  Кассетные кондиционеры.
Устройство, осуществляющее сбор и подачу воздуха, монтируется в подвесной потолок. Вы могли наблюдать подобные в офисах, ресторанах и прочих местах общественного пользования.
К сожалению, в обычных магазинах бытовой техники их не найти. Необходимо обращаться в специализированные центры. В отличие от первых, они быстро и равномерно охлаждают помещение.
Недостатком же является высокая стоимость, причем не только покупки, но и монтажа, и обслуживания.
3.  Мобильные.
Справиться с его установкой сможет каждый. Ставите его в нужное место, выводите воздуховод на улицу и наслаждаетесь результатом.
Они более шумные и достаточно громоздкие. Помимо этого их мощности ограничены.
Надеемся, что эти сведения помогут вам не ошибиться с покупкой кондиционера.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии