/ Статьи / Лазерная эпиляция - плюсы и минусы!
Boz
442 0

Лазерная эпиляция - плюсы и минусы!



Какая женщина не мечтает избавиться от нежелательной растительности на своем теле раз и навсегда? К слову, есть и мужчина, которые с удовольствием прибегают к подобным услугам. Чтобы удалить эту самую нежелательную растительность существует много разных способов:
1) Шугаринг;
2) Депиляция воском;
3) Лазерная эпиляция.
Кажется, что из этой тройки лазерная эпиляция уверенно лидирует. Но, так ли это безопасно и эффективно, как кажется на первый взгляд? Давайте разбираться!

Что такое лазерная эпиляция
Под понятие лазерная эпиляция специалисты относят следующее определение: это способ удаления волос за счет прицельного разрушительного воздействия светового излучения на волосяной фолликул. Принцип работы основан на действии лазера, который в качестве «мишени» использует пигмент волоса или микроскопические капилляры, которые питают фолликул. В результате этот фолликул сначала сильно нагревается, а потом и вовсе разрушается.
Лазерная эпиляция https://podruge.ru/epilation/ всего в течении 5-20 минут может избавить вас от 25% нежелательной растительности на вашем теле.

Плюсы лазерной эпиляции:
- Безболезненность;
- Безопасность;
- Экономия времени;
- Устойчивость результата;
- Улучшение качества кожи и ее общего состояния.

Минусы:
Да-да, у лазерной эпиляции есть и свои минусы, несмотря на то, что плюсы уж ярко выражены.
Первый минус - избирательное воздействие лазера, то есть удалить светлые, рыжие или седые волосы в разы сложнее, чем темные.
Второй минус - одной процедуры недостаточно, так как в момент эпиляции некоторые волоски могут находиться в «стадии сна».
Третий минус - табу на загорелое тело. Иными словами, если вы приехали с моря, загорели на даче или в солярии, то от услуги лазерной эпиляции придется воздержаться.
Четвертый минус - высокая цена процедуры. Хотя тут все довольно относительно, ведь соотношение цена/качество - лучшее в данном направлении.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд