#АЯЗНАЛ / Статьи / Монтаж плоской кровли
Baza
500 0

Монтаж плоской кровли

С каждым годом возрастает популярность плоской кровли при проектировании частных домов. Стоит отметить, ее монтаж требует особого подхода и специфических навыков. При этом она обладает как достоинствами, так и недостатками, так как кровля - это одно из самых важных моментов в строительстве дома, постройке крыши или же просто изменения на существующем объекте. Застройщики и обычные работяги задумываются, где без рисков заказать монтаж плоской кровли в Москве, Предлагаем вам это обсудить.

Что это такое?
Иногда такую кровлю называют бесчердачной. Она представляет собой единственную плоскость, в отличие от более привычной для нас скатной. При этом ее наклон может варьироваться в пределах 2-20 градусов. Подчеркнем, он необходим для стока воды, которая выпадает в виде осадков.
В зависимости от исполняемого функционала она бывает двух видов:
1. Эксплуатируемая;
2. Неэксплуатируемая.
Чаще всего их можно встретить в южных регионах, где зимой выпадает незначительное количество снега. Раньше существовало распространенное мнение о том, что на такую конструкцию оказывает негативное воздействие ветер и снежный покров, но со временем оно было опровергнуто.

Можно выделить следующие плюсы:
+ Экономичность (общая площадь меньше, следовательно, можно сэкономить на строительных материалах);
+ Увеличенный срок эксплуатации (при соблюдении технических рекомендаций и грамотном обустройстве водостока);
+ Безопасность монтажа и обслуживания (проводить работы на ней гораздо безопаснее, нежели на скатной);
Если же говорить о недостатках, то они возникают лишь в случаях нарушений правил и порядка монтажа, несоответствия конструкции климатическим условиям региона.

Устройство плоской кровли и ее монтаж
Фактически это своеобразный слоеный пирог, который состоит из:
1. Железобетонных плит;
2. Сендвич-панелей;
3. Теплоизоляции;
4. Стальных профлистов.
Они последовательно укладываются друг на друга и фиксируются для большей надежности. Успешный опыт эксплуатации плоской кровли в европейских странах побуждает наших соотечественников все чаще возводить подобные крыши. 

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии