#АЯЗНАЛ / Статьи / Открыть собственный салон красоты?
Baza
575 1

Открыть собственный салон красоты?



Вы решили открыть салон красоты или хотите стать сооснователем такого бизнеса, тогда эта статья для вас.

Типы салонов красоты
Каких-то общепринятых стандартов здесь нет, но вы легко отличите салон красоты низкого класса от элитного.
  • 1) Эконом-класс
    Такой салон красоты представляет самый стандартный набор услуг: несложные стрижки, окраска и завивка волос, маникюр и педикюр. Его располагают в спальных районах. Здесь скромный интерьер, и на рекламу никто не будет тратиться, но и ценник в таких салонах красоты самый демократичный, а загруженность от 60% рабочего времени.
  • 2) Бизнес-класс
    В таких салонах красоты вам сделают помимо стандартных стрижек и маникюра/педикюра, процедуры по уходу за волосами, ногтевой сервис, визаж, массаж, солярий, косметологические процедуры. Такие салоны красоты располагаются в крупных ТРЦ в центре города. Да, ценник здесь куда выше эконома, но и загруженность в лучшем случает 50% рабочего времени.
  • 3) Премиум-класс
    Такой салон красоты не каждый город может себе позволить, ведь его открывают, как правило, победители различных конкурсов или мастера с большой буквы. Здесь вам предложат создание полного образа с консультацией визажиста и парикмахера-стилиста, процедуры аппаратной косметологии, массажи разных видов, коррекцию фигуры, ароматерапию и конечно же для всех этих услуг просто необходимы качественные материалы, например- щеточки для ресниц на странице магазина. Средний чек в таких салонах варьируется в пределах 10К рублей, но и загруженность всего 30% рабочего времени.

    Что нужно для открытия салона красоты?
    Одного желания и помещения для салона красоты недостаточно и все ваши планы останутся на бумаге, если не собрать следующие документы:
    1) заключение СЭС о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям;
    2) заключение МЧС о соблюдении правил пожарной безопасности;
    3) разрешение на открытие от местной администрации.
    На первый взгляд список коротенький - на деле же вам придется собрать множество документов, чтобы салон красоты работал на легальных основаниях.

    Сколько стоит открытие салона красоты «с нуля»?
    Эконом-класс можно открыть в пределах 1,5 МЛН. рублей. Бизнес-класс - в районе 3 МЛН. рублей. А вот премиум-класс может доходить и до 10 МЛН. рублей и выше в зависимости от вида услуг, запросов мастеров, потенциальных клиентов и т.д.
  • Комментарии 1

    avatar

    avatar
    0
    Аля 15.11.2022 в 10:00
    Наверное, эта информация будет полезна тем, кто собирается войти в этот бизнес. Сечас так много людей, которые думают, что владеть салоном красоты и налаживать в нем работу это просто. Нет, не просто.
    Другие новости #аязнал тренд

    Комментарии