#АЯЗНАЛ / Статьи / Пищевая промышленность
Baza
737 0
Пищевая промышленность

Пищевая промышленность

Пищевая промышленность для каждого человека на Земле имеет огромное значение, ведь кушать каждый из нас хочет каждый день и по несколько раз в день. Пищевая промышленность входит в состав агропромышленного комплекса. Сюда принято относить сбор и производство сырья, его распределение, переработку, консервацию, транспортировку, сертификацию и упаковку пищевых продуктов.

Свое место в пищевой промышленности выделяется ликеро-водочной, пивной и прочей алкогольной продукции. Здесь стоит заострить внимание на специальных дрожжах https://aprofi-group.com/product-category/biotechnologicheskiye-producty/droji/, которые используются при производстве таких напитков. Именно от качества этих дрожжей зависит качество конечного продукта, употребляемого непосредственно потребителями.

Предприятия пищевой промышленности размещают по двум основным направлениям:
1) Если идет работа с привозным сырьем, то такие предприятия строятся на крупных транспортных узлах – железнодорожные, порты и другие. Продукция, которую они производят, обычно имеет высокую транспортабельность.
2) В том случае, если идет работа с отечественным сырьем, то предприятия строят непосредственно вблизи производства этого сырья и максимально комфортной близости для потенциального потребителя.

Основные отрасли пищевой промышленности
Здесь список довольно широкий и он пополняется с каждым годом с появлением новых видов пищевой промышленности.
На первое место можно смело поставить хлебопекарню, ведь хлеб - это основа рациона питания любого человека.
Далее следует молочная, мясная, рыбная, плодовоовощная и тому подобные отрасли.
Также особняком в пищевой промышленности стоит и табачная отрасль, ведь каждый курильщик предпочитает «свою» марку сигарет и к другим видам ему либо тяжело приспособиться, либо он на них даже не будет смотреть.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии