#АЯЗНАЛ / Статьи / Пластиковые окна - плюсы и минусы!
Baza
1019 1

Пластиковые окна - плюсы и минусы!

Пластиковые окна неотъемлемая часть каждого дома, окна не только защищают нас от внешней среды но и создают уют в доме. Качественных компаний очень мало, так как все пытаются экономить на материалах. В этой статье вы узнаете о плюсах и минусах установки пластиковых окон, а так же мы расскажем о компании, которая предоставляет качественную продукцию.

Большой выбор пластиковых окон в наличии и под заказ вы найдете на сайте наших партнеров OKNOBER, которые по мимо скидок, сделают вам еще много приятностей, например подставочный профиль бесплатно, хотя у конкурентов он от 1000р за метр, а так же быстрый и бесплатный замер, быстрое оформление документов и установка в максимально быстрые сроки 1-3 дня.

Металлопластиковые окна давно перестали быть предметом роскоши, они весьма востребованы на строительных рынках.
Это обусловлено несколькими факторами:
1.  Высокий уровень комфорта;
2.  Приемлемая цена;
Давно прошли те времена, когда позволить себе их могли только состоятельные люди. Но, как и любой товар, они обладают своими достоинствами и недостатками. О них мы и поговорим ниже.

Плюсы:
- Долговечность.
Они гораздо устойчивее к воздействию окружающей среды.
- Высокие показатели теплоизоляции.
За счет наличия нескольких камер удается достичь отличных теплоизоляционных свойств. Они не пропускают холодный воздух внутрь помещения и в то же время удерживают теплый, не позволяя ему просачиваться наружу.
- Шумоизоляция.
Формула проста: чем больше камер – тем меньше раздражающих звуков.
- Простой уход.
Поддерживать их в чистоте куда проще. Достаточно просто протереть их мокрой тряпкой и никаких разводов не останется.
- Огромный выбор.
Всевозможные формы, цветовые решения, необходимость наличия дополнительных элементов (форточки, фрамуги и т.д.) – все, что только захотите!

Ну а теперь о минусах:
Они, конечно же, тоже имеются.
- Экологичность.
Споры о данном свойстве не утихают вот уже 2 десятка лет. Во время их производства используются вредные материалы.
- Герметичность.
С одной стороны, это «+», но в то же время из-за этого порой возникает парниковый эффект. В помещении не происходит свободная циркуляция воздуха. Производители рекомендуют как можно чаще проветривать комнаты, в которых установлены окна ПВХ.
- Трудоемкий ремонт.
Все те положительные качества, о которых мы упоминали выше, достигаются за счет достаточно сложной конструкции. Разумеется, если что-то выйдет из строя, едва ли вы сможете справиться с проблемой самостоятельно, без помощи специалистов.
 

Комментарии 1

avatar

avatar
0
Аля 19.07.2022 в 23:34
Воименно из-за тех отрицательных качеств пластиковых окон, которые перечислены в этой статье, я и не спешу поменять в своей квартире деревянные окна на пластиковые. Хотя на балконе установила.
Другие новости #аязнал тренд

Комментарии