#АЯЗНАЛ / Статьи / Польза и работа ГИБДД
Baza

Польза и работа ГИБДД

Работа инспекторов Государственной инспекции безопасности дорожного движения очень важна в современном мире. Сотрудник обязан обеспечивать безопасность на дорогах. В случае явного нарушения установленных правил, инспектор должен проводить разъяснительные беседы с водителями и пешеходами. Сотрудники ГИБДД могут осуществлять свою рабочую деятельность в определенных подразделениях. Это может быть дорожно-патрульная служба, служба дорожной инспекции, служба технического контроля. Также существует экзаменационно-регистрационные подразделения и отделы по розыску автомобилей.

Как и любой работе здесь имеются определенные положительные и отрицательные стороны. Начнем с положительных. К таковым мы можем с уверенностью отнести ГИБДД Красногорска и достойный уровень заработной платы, наличие карьерного роста, досрочных выход на пенсию и предоставление многочисленных льгот. Что же касается минусов, то к ним можно отнести тяжелый физический труд, многочисленные дежурства в независимости от дня недели, всевозможные конфликты, которые учиняют нарушители правил дорожного движения, воздействие на нервную систему.

Что же входит в обязанности инспекторов ГИБДД?
Сюда мы отнесем постоянное наблюдение сотрудниками за транспортными потоками на дороге, изъятие на проверку технических паспортов и самих водительских удостоверений автомобилистов, беспрепятственное осуществление досмотра багажника автомобильного средства, розыск похищенных машин, проведение воспитательных работ с водителями, выезд на место дорожно-транспортного происшествия с выяснением всех обстоятельств. 

На такую работу принимают при наличии следующих оснований:
•    Возрастной диапазон от 18 до 40 лет
•    Наличие высшего или среднего специального образования
•    Наличие военного билета
•    Права трех категорий
•    Отличная физическая подготовка

Без сомнения, данная профессия как самостоятельная структура очень важна и нужна в современном мире. Инспектора должны вовремя суметь сфокусироваться на определенных событиях. Им необходимо производить быстрый анализ различных факторов, которые могут повлиять на безопасность на дорогах. Не стоит забывать про аналитический склад ума и высокий уровень коммуникабельности. Все вышеуказанные факторы определенно играют значительную роль для эффективной работы инспекторов ГИБДД.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии