/ Статьи / Помощь в подготовки к ОГЭ 2022 в Москве
Boz
1390 1

Помощь в подготовки к ОГЭ 2022 в Москве

В соответствии с действующими общеобразовательными стандартами, утвержденными Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, по окончанию 9 класса все учащиеся обязаны сдать основной государственный экзамен (далее – ОГЭ). В этой статье мы расскажем о некоторых способах, которые помогут школьникам сдать ЕГЭ на высший бал.

В ОГЭ входят экзамены по 4 дисциплинам:
- 2 обязательных (Математика, Русский язык и Литература);
- 2 на выбор;
Стоит отметить, его результаты чрезвычайно важны, особенно для тех, кто решил продолжить обучение в учреждениях среднего профессионального образования.
Обязательным критерием допуска к ОГЭ является отсутствие академических задолженностей. Примечательно, начиная с 2018 года была введена сдача устной части по русскому языку. Если собеседование не было пройдено, то получить допуск к экзаменам также не получится.

Подготовка к ОГЭ
Практика показывает, что даже несмотря на хорошую успеваемость и положительные оценки по большинству дисциплин, зачастую имеющихся знаний бывает недостаточно для успешной сдачи ОГЭ.
В связи с этим возникает необходимость посещения дополнительных специализированных занятий. К счастью, в настоящее время в Москве существует огромное количество подготовительных курсов на сайте по подготовке к ОГЭ 2022 для 8-9 классов в Москве.
Они бывают, как дистанционные (стали особенно востребованы во время ввода КОВИД ограничений), так и классические, более привычные для людей старшего поколения.
В зависимости от целей, исходного уровня знаний и интенсивности курсов, их продолжительность может составлять от 16 часов и до тех пор, пока преподаватель не посчитает, что воспитанник готов к успешной сдачи ОГЭ.



Согласно существующему рейтингу, мы можем выделить следующие курсы:
1) Учебный центр «Центриум»;
2) УЦ «Глоссологус»;
3) Образовательный центр «Start School»;
4) «Пеликан».
Вся необходимая информация об этих курсах в доступной форме размещена на официальных сайтах этих учреждений.

Комментарии 1

avatar

avatar
0
Аля 19.07.2022 в 23:37
Мне лично вообще не нравится то, что детям в школах приходится сдавать экзамены. Потому, что экзамены это всегда стресс, перенапряжение детской нервной системы, что очень вредно для здоровья растущего организма. Можно же выставлять оценки по текущим.
Другие новости #аязнал тренд