/ Статьи / SMS-сообщений на виртуальные номера
Boz
1145 0SMS

SMS-сообщений на виртуальные номера

В современном мире технологий уже не надо никому объяснять что такое SMS-сообщение и какого его значение. Однако, далеко не все пользователи сети Интернет с охотой привязывают свой реальный номер телефона на различных сайтах, чтобы на него приходили СМС-ки. В этом случае вам помогут сервисы виртуальных номеров.

В каких целях целесообразно использовать сервисы виртуальных номеров
1) Если вы не желаете светить свой реальный номер телефона
2) Вы нашли в Интернете какую-то акцию, а там необходим номер телефона, но у вас имеется огромное желание принять участие в этой акции более одного раза
3) Для регистрации аккаунтов на различных сайтах, где опять-таки необходимо указывать номер телефона

Алгоритм действий для использования сервисов виртуальных номеров
Для начала вам этот номер необходимо получить. Но, если на обычном телефонном номере все СМС-ки вам будут приходить на ваш гаджет, то в случае сервисов виртуальных номеров, СМС активацию вы увидите в веб-интерфейсе конкретного используемого вами сервиса.
Различают бесплатные и платные сервисы виртуальных номеров. С бесплатными все делается очень просто: из списка вам необходимо выбрать любой понравившийся номер, скопировать его, а уже потом вставить его на том сайте, где это требуется.
С платными сервисами виртуальных номеров имеются определенные заморочки, ведь вам необходимо выбрать ту категорию, которая будет удовлетворять всем вашим запросам. Отсюда и вырисовывается ценовая политика таких номеров.

Важное правило при использовании сервисов виртуальных номеров
Ни в коем случае не используйте такие номера на тех сайтах и аккаунтах, которые для вас имеют определенную ценность. Все дело в том, что недобросовестные владельцы таких сервисов могут один и тот же номер пустить по второму и даже третьему кругу, а когда необходимо восстановить доступ по номеру, указанному в аккаунте, у вас это не получиться и вы потеряете контроль за своим профилем.
 

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд