#АЯЗНАЛ / Статьи / Современные методы лечения рака лёгких
Baza
2481 1рак

Современные методы лечения рака лёгких

В результате ряда негативных факторов клетки бронхов, альвеол и слизистых бронхиальных желез могут преобразовываться в злокачественные опухоли, или рак легких.
Стоит отметить, что данная форма рака относится к так называемым «агрессивным», так как даже после лечения возможны как рецидивы, так и метастазирование. И, к сожалению, это частые явления.

Лечение
В последние годы медицина шагнула далеко вперед, поэтому шансы на выздоровление достаточно высокие. Главное не упустить время и нет дать болезни прогрессировать. Предлагаем вам ознакомиться с современными методами лечения рака легких.

1. Операционное вмешательство.


Это ключевой метод, отличающийся своею радикальностью. В зависимости от степени поражения легкого возможны два варианта:
- Удаление определенной доли (Лобэктомия);
- Удаление легкого целиком (пневмонэктомия);

2. Лучевая терапия.
Этот метод применяется при комбинированном лечении. Современные способы ее проведения позволяют обеспечить максимально возможный доступ лекарства к пораженной зоне, за счет чего снижается негативное воздействие на другие внутренние органы.

3. Химиотерапия.
Подходит лишь тем пациентам, которые обладают хорошей отзывчивостью на применяемые препараты. Также напрямую зависит от типа рака (мелкоклеточный отличается высокой отзывчивостью, немелкоклеточный рак слабо реагирует на действие активных веществ).

4. Таргетная терапия.
Прием специализированных медицинских препаратов, действие которых направлено на молекулярные механизмы распространения заболевания. Они могут блокировать способность размножения раковых клеток, препятствовать их жизнедеятельности.

Комментарии 1

avatar

avatar
0
Аля 19.07.2022 в 20:35
Если я правильно понимаю, то таргетная терапия рака легких является самой современной из всех существующих терапий. Но во всех ли российских лечебных учреждениях имеется все необходимое для проведения такого лечения? Грамотные врачи, оборудование.
Другие новости #аязнал тренд

Комментарии