/ Статьи / Современный стиль в ремонте квартиры
Boz
794 1

Современный стиль в ремонте квартиры



Вы приобрели новую квартиру практически с голыми стенами или же решили сделать ремонт уже в обжитом жилище? Тогда эта статья именно для вас. Здесь мы расскажем как классический стиль в современном варианте может стать превосходным решением в ремонте квартиры...

Немного исторической справки
Классический стиль зародился еще в 17 столетии. За три с лишним века он, естественно, менялся с тенденциями моды и времени, но при этом всегда оставался самым востребованным стилем при дизайне интерьера и ремонтных работах в квартирах, либо частных домах. Так же не стоит забывать про пол, а именно про плитку напольную керамогранит, которая органично смотрится и подбирается профессионалами в ваш проект.



Основные плюсы классического стиля при ремонте квартиры:
1) Элегантная сдержанность
В этом стиле ваша квартира будет выполнена в хорошем вкусе, с соблюдением симметрии и наличием благородной роскоши.
2) Стабильность
Практически все тренды как приходят, так и уходят, а классика всегда остается классикой, и никогда не потеряет своей актуальности. Такой стиль в ремонте квартиры предпочитают прежде всего те люди, которые не привыкли к экспериментам и делают ремонт один раз на несколько лет, при этом используя самые качественные материалы.
3) Универсальность
В классике вам не составит никакого труда подобрать мебель и аксессуары, ведь практически все магазины никогда не убирают из ассортимента товары из классики и даже пополняют ассортимент новинками.
4) Уют
В комнате или квартире, сделанной под классику, всегда чувствуется домашний уют, тепло и комфорт.
5) Сочетание с другими стилями
Классика считается одним из немногих стилей в дизайне интерьера и ремонте квартиры, который легко сочетается с другими стилями. Здесь можно использовать как изящную геометрию ар-деко и экстравагантные метаморфозы современного искусства, так и возможность повесить на стену абстрактную картину или рядом со строгим классическим диваном разместить современный кофейный столик из бетона (пластика, металла, дерева).

Комментарии 1

avatar

avatar
0
Аля 15.11.2022 в 10:11
Мне не понравились интерьеры на этих фотографиях. Они какие-то скучные, холодные, неуютные, неприятные по цвету. Лично я бы не хотела жить в таких интерьерах. Мне бы что-нибудь порадостнее.
Другие новости #аязнал тренд