#АЯЗНАЛ / Статьи / Современный жаргон молодежи
Baza

Современный жаргон молодежи

Не стоит расстраиваться, если вы вдруг перестали понимать, о чем говорит ваш повзрослевший ребенок. Существование молодежного сленга - это нормальное явление, свидетельствующее о непрекращающемся развитии.
Конечно же, для взрослых людей - это настоящий кошмар! Им эти фразы кажутся бессмысленными и не связными и все, что удается распознать, это предлоги да междометия.
Мы ни в коем случае не призываем вас переходить на новый язык общения https://slovaroid.ru/slova/21155756/syur, но рекомендуем немного ознакомиться с ним, чтобы вы хотя бы понимали, в чем заключается смысл услышанной вами фразы.

Откуда это берется?
Вообще слово «сленг» обозначает язык, применяемый членами одной социальной группы (профессии), используемый для общения между собой.
Молодежный сленг - это лексикон, базирующийся на фоне общенационального языка с использованием заимствованных иностранных слов, их сокращений и производных. Отличительной особенностью является его быстрая изменчивость, которая объясняется сменой поколений.
Также для него характерна эмоциональная окраска, так как молодежь привыкла активнее демонстрировать и выражать свои чувства и отношения к конкретному вопросу, человеку. Поражает его динамика. Новые слова появляются практически каждый день, поэтому «быть в теме», не так уж просто.
Филологи, занимающиеся изучением этого вопроса, выделяют несколько причин возникновения сленговых выражений, среди которых:
1) Влияние поп-культуры;
2) Смешивание иностранных культур;
3) Увлечение молодежью компьютерными играми и интернетом;
4) Упущения в воспитании и низкий уровень образование;
5) Круг общения.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии