#АЯЗНАЛ / Статьи / Строительство коттеджей и загородных домов
Baza

Строительство коттеджей и загородных домов

Если вы задумались о том, чтобы построить коттедж или загородный дом, чтобы переехать в него жить, то рекомендуем вам ознакомиться с данной статьей. Здесь мы укажем с чего начать и как сделать строительство в радость, а не в тягость.
Многие полагают, что первым этапом является закладка фундамента, хотя на самом деле все начинается гораздо раньше. Для начала вам нужно решить несколько вопросов:
1) Выбрать подходящее место;
2) Утвердить бюджет;
3) Приобрести проект и согласовать его со всеми контролирующими инстанциями;
4) Получить разрешение на строительство;
5) Определиться с подрядчиком;
Запомните! Если вы или кто-то из ваших родных/близких не является профильным специалистом по вышеперечисленным пунктам, то лучше обратиться к специалистам, которые будут сопровождать ваши действия. Договор, заключенный с ними, будет выступать вашей гарантией в случае возникновения спорных моментов.

Из чего можно построить дом?
Выбор достаточно велик:
- Кирпич;
- Бревно;
- Газобетон;
- Сэндвич-панели;
Обязательно учитывайте особенности климатического региона, в котором вы проживаете. Это важнейший критерий, которым вы должны руководствоваться. Если им пренебречь, то вместо уютного теплого дома вы получите прохладную темницу, на отопление которой вы просто-напросто разоритесь.

Скупой платит дважды!
Это выражение как никогда актуально, когда речь заходит о строительстве коттеджа для круглогодичного проживания. Строительство загородных домов сейчас занимается каждый третий, но качественные услуги предоставляют единицы, например компания СтройДом СПб, которая доказала временем свою надежность и качество! Желание сэкономить, может дорого обойтись вам. Если есть возможность, то при утверждении бюджета заложите дополнительные средства, в размере 15-25% от общей суммы. Так вы сможете моментально решать возникшие проблемы, сократите сроки строительства и сбережете свои нервы.
Никто не говорил, что построить дом — это легко. Однако, если внимательно отнестись к каждому этапу, это упростит вашу жизнь и приблизит к заветной мечте.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии