#АЯЗНАЛ / Статьи / Выбор бассейна для дачи и дома
Baza

Выбор бассейна для дачи и дома

В летнюю пору для всех нас отличным способом расслабиться и охладиться в жаркую погоду является водоем. Для села или курортной зоны - это не проблема, однако в городе или месте, где до ближайшей чистой речки много километров, приходится искать другое решение. Да и семьи с маленькими детьми или аллергией могут сильно рисковать здоровьем, посещая природные водоемы. Поэтому достойной альтернативой является Краснодарские бассейны территория комфорта.

Рассмотрим их виды и преимущества.
1) Надувной - такой бассейн обойдется дешевле любого другого типа, но экономить не стоит. Бассейн состоит из полимерного армированного резервуара и наполненного воздухом обода, который поднимается над водой, натягивая бассейн по уровню. Отличное решение, если нет возможности выделить для бассейна постоянное место или следить за его сохранностью - легко слить и свернуть для хранения.
2) Каркасный - более дорогая, но надежная версия бассейна. Он менее мобилен, так как состоит из панелей и дна. Элементы соединяются в герметичный резервуар с твердыми стенками. Дизайн может быть под дерево, плитку или без отделки. Панели обычно состоят из ПВХ материала и жесткой стальной основы. По желанию покупателя может оснащаться системой фильтрации.
3) Стационарный - классический бассейн, для которого роют котлован. Может быть и наземным, без утопления в грунт. - Преимущества - форму, оснащение, глубину и размеры выбирает владелец. В бассейн можно встраивать гидромассаж, систему джакузи и т.д. - Минусы - стоимость строительства и эксплуатации. Распространены полимерный стационарные бассейны, которые очень долговечны и относительно дешевле классических.

Каждый из вас в праве выбирать конструкцию и аксессуары в зависимости от финансовых и пространственных возможностей. Однако в подавляющем большинстве летом у многих из нас во дворе стоит бассейн. Ведь это лучший способ получить удовольствие от солнечного дня.
 

Комментарии 1

avatar

avatar
0
Аля 13.08.2022 в 00:35
Спасибо за такую информацию. Мне всегда хотелось иметь такой бассейн у себя на дачном участке. И всегда было интересно, как надо с ним обращаться. Надо будет поинтересоваться у продавцов.
Другие новости #аязнал тренд

Комментарии