#АЯЗНАЛ / Статьи / «Зенит» отказался от Скопинцева и следит за Диарра
Baza
«Зенит» отказался от Скопинцева и следит за Диарра

«Зенит» отказался от Скопинцева и следит за Диарра

Интересно, что переговоры о возможном трансфере Наира Тикнизяна в «Зенит» завершились неудачей. Своего рода недопонимание возникло, когда уроженец Санкт- Петербурга по какой-то причине принял предложение от местного клуба за предложение из Саудовской Аравии, которое оказалось не по силам даже чемпионам России с их финансовыми возможностями. Теперь перед "сине-бело-голубыми" стоит задача найти нового левого защитника, и в центре внимания находится Дмитрий Скопинцев из "Динамо". Он не только рассматривает возможность перехода в «Зенит», но скорее всего возвращения.

Кстати, в "Зените" Скопинцев может стать чемпионом страны, ведь питерский клуб — главный фаворит РПЛ в текущем сезоне. Эксперты БК Пари предлагают сочный приветственный бонус для новых бетторов. Получить промокод и Пари скачать на смартфон можно на портале Бетонмобайл, где эксперты и аналитики рассказывают про плюсы и минусы разных букмекеров.

Возможное предложение "Зенита" за Скопинцева составляет пять миллионов евро, и сам защитник рассчитывает на зарплату в размере одного миллиона четыреста тысяч евро. Это почти в два раза больше, чем получает Дмитрий в "Динамо" (по неофициальной информации, семьсот пятьдесят тысяч евро в год, плюс бонусы до трехсот тысяч). Если сделка состоится, то "Зенит" может обратить внимание на Александра Эктова из "Краснодара" в качестве замены Скопинцеву. Таким образом, Дмитрий ставит условия, аналогичные тем, что предлагались Круговому за продление контракта.

"Динамо" утверждает, что не продаст Скопинцева "Зениту" менее чем за десять миллионов евро. Сделка на пять миллионов евро, по их мнению, не рассматривается. Это понятная позиция, учитывая, что в январе две тысячи двадцатого года клуб выкупил Дмитрия у "Краснодара" за четыре миллиона триста тысяч евро. За это время защитник стал еще крепче, преуспел в конкуренции и утвердился в основном составе.

Скопинцев продемонстрировал один из лучших сезонов в своей карьере, сыграв восемнадцать матчей в текущем чемпионате России, забив один гол и сделав три голевых передачи. В среднем за девяносто минут игры в РПЛ он точно передает мяч двадцать девять раз (с точностью семьдесят восемь процентов), включая семнадцать штрафных на половине поля соперника и восемь на чужой трети.

Тем не менее, у Скопинцева всего четыре десятых точного кросса. На его счету также одна вторая успешного обыгрыша, две шестых отбора, одна десятая перехвата и две шестых выноса мяча. Он выигрывает сорок восемь процентов единоборств. В сентябре прошлого года Скопинцев дебютировал в сборной России, выходя на целый тайм в товарищеском матче с Катаром.

Интересно, какова стоимость возможного трансфера Джиги Диарры в "Зенит". Ранее говорили о том, что клуб из Санкт-Петербурга выказал заинтересованность в приобретении вратаря "Янг Эфриканс" и сборной Мали. Сейчас стало известно, что "Янг Эфриканс" планирует запросить за своего вратаря Джигу Диарру десять миллионов долларов. На данный момент "Зенит" еще не представил официальное предложение. Диарра провел двадцать пять матчей за танзанийский клуб, сохранив свои ворота в чистоте в тринадцати из них и пропустив четырнадцать голов.

Кстати, стало известно, что "Ботафого" выразил желание подписать контракт с Венделем, однако Сергей Семак не намерен отпускать игрока. Бразильский клуб связался с "Зенитом" и предложил арендовать полузащитника. "Ботафого" готов взять на себя все расходы по зарплате игрока, а также выплатить "Зениту" сумму за аренду. Тем не менее, в переговорах возникли трудности из-за суммы обязательного выкупа Вендела по истечении срока аренды, и стороны пока не смогли прийти к соглашению. Сам Вендел обратился к руководству "Зенита" с просьбой рассмотреть предложение "Ботафого", выражая желание вернуться в Бразилию. Несмотря на это, тренер Сергей Семак выступает против ухода полузащитника. Следует отметить, что летом прошлого года Семак блокировал трансфер Вендела в "Фламенго". В текущем сезоне двадцать шестилетний футболист забил четыре гола и отдал пять ассистов в восемнадцати матчах за "Зенит".

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии