/ Статьи / Женщины любят украшения
Boz
570 0

Женщины любят украшения

Женщины по всему миру с незапамятных времен пытались украсить себе всевозможными способами. В ход шло все, что только попадалось под руку: шкуры животных, природные краски, цветки и листы растений.
Создание ювелирных украшений (изделий) - это творческий процесс, который всегда непрерывно следовал за жизнью человека. Например, калинка фирменный магазин, которые создает украшения вашей мечты. В различные периоды и эпохи эти вещи несли определенный смысл:
1) Подчеркивали социальный статус;
2) Служили амулетами, защищающими от злых сил;
3) Были просто аксессуарами.

Ювелирка
Первые упоминания об изделиях, выполненных именно из драгоценных камней и металлов, были сделаны Египетскими историками. Здесь же в разные годы археологами было найдено множество прекрасных творений древнеегипетских ювелиров. Основным материалом было золото.
Они символизировали власть, как политическую, так и религиозную.
После любовь к драгоценностям унаследовали Греки и Римляне. Они совершенствовали методы литья, научились скручивать проволоку, вплетать изумруды, аметисты и жемчуг в кольца, серьги, браслеты и подвески. Произошло это примерно за 1500 лет до нашей эры.

Современность
Любовь женщин к ювелирным украшениям сохранилась и по сей день. Не даром существует выражение: лучшие друзья девушки – бриллианты. Выбор огромен, на любой вкус и кошелек.
Десятки ювелирных домов по всему миру готовы порадовать вас своими творениями:
- «Bvlgari»;
- «Tiffany & Co»;
- Van Cleef & Arpels»;
- «Buccellati»;
Если брать российские ювелирные дома, то тут в первую очередь стоит выделить всеми известный бренд «Sokolov». Так же в ТОП-5 можно отнести «Московский ювелирный завод», «АДАМАС», «Pandora» и «ЭПЛ. Якутские бриллианты».
 

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд