Telegram объявил новый конкурс на разработку функционала под названием Telegram Nodes — гипотетического гибрида между серверами Discord и рабочими зонами вроде Slack. Победителям обещают щедрый призовой фонд и шанс попасть в команду мессенджера. SE7EN.
По задумке, Nodes — это отдельные пространства внутри Telegram с возможностью создавать чаты, голосовые и видеокомнаты, настраивать роли, администрирование и разграничивать общение: от общения с друзьями до рабочих групп. Скорее всего, проект призван конкурировать с популярными площадками вроде Discord, совмещая «соцсеть + рабочую платформу».
Пока это только конкурс — но даже сам факт, что Telegram ищет идеи для такого сервиса, наводит на мысль: мессенджер может вскоре превратиться в универсальную платформу, где ты не уйдёшь ни в Discord, ни в Slack — всё будет в одном приложении.
Free Телеграм-каталог