#АЯЗНАЛ / Новости / Билл и Мелинда Гейтс разводятся после 27 лет брака
IGOR_GEL
Билл и Мелинда Гейтс разводятся после 27 лет брака

Билл и Мелинда Гейтс разводятся после 27 лет брака

65-летний Билл Гейтс и его 56-летняя супруга Мелинда объявили о разводе. Пара объявила о расставании после 27 лет прожитых вместе.

Билл и Мелинда Гейтс познакомились в 1987 году, когда Мелинда стала работать в компании Microsoft. Свадьбу они сыграли в 1994 году. В браке у них появились трое детей: у Билла и Мелинды есть 25-летняя дочь Дженнифер, 21-летний сын Рори и 18-летняя дочь Фиби.

В 2000 году супруги открыли Фонд Билла и Мелинды Гейтс (он был основан в 1994 году и назывался Фондом Уильяма Гейтса). Цель этого фонда — помочь странам третьего мира с медициной и образованием.

Состояние Билла Гейтса оценивается в 124 миллиарда долларов. Основатель компании Microsoft долгое время оставался самым богатым человеком на Земле, пока в 2017 году его не обошел Джефф Безос. Сейчас Гейтс входит в пятерку самых богатых людей в мире.

У этой пары не было брачного договора, поэтому свои активы они разделят в соответствии с соглашением о раздельном проживании, которое они заключили.

Мелинда Гейтс заявила, что не нуждается в финансовой поддержке со стороны теперь уже бывшего мужа, а также сказала, что их с Биллом брак «безвозвратно разрушен». Кроме того сообщается, что развод инициировала именно Мелинда.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии