#АЯЗНАЛ / Новости / Tesla пришлось приостановить вырубку 82,9 гектаров леса в Германии, где должны строится складские помещения для Gigafactory.
Baza
319 0
Tesla пришлось приостановить вырубку 82,9 гектаров леса в Германии, где должны строится складские помещения для Gigafactory.

Tesla пришлось приостановить вырубку 82,9 гектаров леса в Германии, где должны строится складские помещения для Gigafactory.

Тревогу забили экологи, которые сообщили, что стройка создаёт угрозу местной экосистеме и зимующим там змеям и ящерицам.

В Tesla заверили, что в рамках подготовки к строительным работам уже отловили всех животных и переселили их. Однако экологи сочли невозможным завершение столь масштабных работ в короткие сроки, а продолжение строительства может навредить впавшим в зимнюю спячку животным. 

Административный суд Франкфурта-на-Одере встал на сторону «зелёных». Теперь будут проведены консультации с гос. органом по охране окружающей среды и компанией Tesla, а после этого суд вновь оценит ситуацию.

Задержка в строительстве завода может заставить компанию перенести старт производства первых европейских электромобилей на конец 2021 года. Возможно это скажется на цене акций Тесла

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии