#АЯЗНАЛ / Новости / Плюсы и минусы приобретениe ноутбука в рассрочку
Baza
Плюсы и минусы приобретениe ноутбука в рассрочку

Плюсы и минусы приобретениe ноутбука в рассрочку

Хотя вы можете приобрести достойный ноутбук по недорогой цене, модели более высокого класса могут быстро стать дорогостоящими. В ответ на потребности покупателей ряд розничных компаний предлагают рассрочку, которая делает дорогие ноутбуки более доступными, при условии, что вы можете оплачивать в течение определенного времени.

Однако, когда речь идет о рассрочке, всегда есть какая-то загвоздка. Вот список плюсов и минусов рассрочка ноутбука, фитнес-браслетов, а также услуг финансирования, предоставляемых крупными розничными сетями. 

Плюсы
  • Вам не придется выкладывать единовременную сумму, чтобы получить в свои руки дорогой ноутбук.
  • Нет необходимости полагаться на банковские кредиты или традиционные услуги кредитных карт.
  • Многие розничные продавцы предлагают беспроцентные ставки, вознаграждения, гибкие структуры оплаты и другие преимущества.
  • Обновление устройства иногда включается в планы финансирования.

Минусы
  • Финансирование является рискованным; пропуск платежа может привести к штрафу и высоким процентным ставкам.
  • Нулевые проценты могут плохо отразиться на кредитной истории: Финансирование через розничного продавца означает, что на ваше имя открывается кредитная карта магазина на точную сумму покупки. Магазин максимально использует кредитный лимит, что увеличивает коэффициент использования кредита. Тридцать процентов вашей кредитной оценки зависит от коэффициента использования кредита. Низкие платежи привлекательны, но нулевые проценты - это застойный долг, который может ухудшить вашу оценку, если вы не будете платить по нему более 12 месяцев. Финансирование - это не просто план платежей, предоставляемый бесплатно; вы подаете заявку на новую кредитную линию, а это означает, что жесткий кредитный запрос со стороны продавца может снизить вашу кредитную оценку. Еще больший вред наносится, если вы запрашиваете новый кредит несколько раз за короткий промежуток времени. Такие запросы остаются в кредитном отчете до двух лет и могут навредить вашей кредитной репутации в течение первых 12 месяцев, если вы не будете осторожны. Финансирование означает открытие нового счета на сумму вашей покупки, что, в свою очередь, уменьшает средний возраст вашего кредитного досье.
  • Продолжительность вашей кредитной истории составляет около 15 процентов от вашего кредитного балла. Это означает, что ваша кредитная оценка снизится после того, как о вашей новой покупке станет известно кредитным агентствам.
  • Ограничения действуют для тех, у кого нет ранее существовавших кредитов или постоянного дохода.
    Условия акции не всегда прозрачны, по данным Бюро финансовой защиты потребителей.

Итог
Рассрочка может быть полезной, но оно подходит только в том случае, если вы уверены, что сможете своевременно выплатить остаток долга в полном объеме. Одна оплошность, и вы столкнетесь с большими комиссиями, процентами и потенциально испорченной кредитной историей. Если вы умеете планировать платежи, составлять бюджет и цените дополнительные преимущества, которые предоставляют розничные сети, финансирование может стоить затраченных усилий, особенно если речь идет о нулевых процентах.

Вам также необходимо определить, какой ноутбук вы приобретаете и готовы ли вы обновить его в течение года или двух, что часто требует нового плана финансирования. В общем, если вы собираетесь финансировать, внимательно прочитайте условия, прежде чем соглашаться на что-либо. Это может уберечь вас от соблазна "купить сейчас, заплатить потом".

Комментарии 1

avatar

avatar
0
All 09.02.2022 в 11:40
Лучше уж за наличку купить, чем в рассрочку.. меньше проблем в будущем, да и лучше на душе, когда понимаешь, что это твое, а не банка.
Другие новости #аязнал тренд

Комментарии